Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


Как Днепр готовится к отопительному сезону

Заместитель Днепровского городского головы Михаил Лысенко во время пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил, что на сегодняшний день теплогенерирующие предприятия города на 96% подписали паспорта готовности к новому отопительному сезону.

«Наши теплогенерирующие предприятия готовы к отопительному сезону на 96%. Стопроцентную готовность мы ожидаем максимум к 1 октября. На основных магистралях проведены ремонтные работы, заменены узлы, которые вызывали вопросы в прошлом году. На сегодняшний день на 96% подписаны паспорта готовности жилого фонда, на 100% готовы детские дошкольные и медицинские учреждения», — сказал заместитель городского головы Днепра.

Михаил Лысенко отметил, что в ходе подготовки к отопительному сезону не проводилась реконструкция котельных под работу на альтернативных видах топлива. Более того, согласно стандартам ЕС, с 2016 года запрещено устанавливать пеллетные котлы для отопления медицинских, промышленных или иных крупных учреждений. «Котельные на альтернативном топливе в Днепре не появлялись. Они были созданы в больнице на улице Космической – там перешли на пеллетное отопление. Но с этого года Евросоюз запретил установку котельного оборудования большой мощности на пеллетах и альтернативном топливе из-за того, что это достаточно сильно загрязняет окружающую среду», — добавил Михаил Лысенко.

Заместитель мэра Днепра сообщил, что с целью обновления парка коммунальных машин, каждый год через тендерные процедуры будут закупаться 3-4 единицы техники. «Вся необходимая техника закуплена, закуплены реагенты, песчано-соляная смесь. Все находится на складе и никаких проблем или неприятных сюрпризов для пешеходов и автомобилистов не будет. Проведено 3 тендера на три единицы малогабаритной уборочной техники и трех единиц комбинированной техники. Это дополнение к уже существующей коммунальной технике, которая присутствует у нас в достаточном количестве, но, вместе с тем, мы стремимся к обновлению парка. Теперь ежегодно мы будем докупать 3-4 единицы техники, причем будут приобретаться именно комбинированные машины: летом они будут работать как пылесос, зимой они будут разбрасывать соль и убирать дороги», — сказал он.

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: В Днепре бывшие абоненты «Южмаша» будут меньше платить за тепло
Днепр готов к отопительному сезону
Как в Днепре проходит подготовка к отопительному сезону
В Днепре 315 домов, которые отапливал «Южмаш», будут обслуживать коммунальные предприятия
Как Днепр подготовился к отопительному сезону