Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


Лучшие учителя Днепропетровщины получили денежные премии к профессиональному празднику

Мудрых, терпеливых и влюбленных в свое дело. В ДнепрОГА учителей Днепропетровщины поздравили с профессиональным праздником. Лучшие педагоги региона получили от Днепропетровской облгосадминистрации денежные премии.

Их ученики побеждают на олимпиадах, сдают внешнее независимое тестирование на отлично и имеют научные труды. 15 лучших педагогов Днепропетровщины получили денежные премии от Днепропетровской облгосадминистрации. Каждая премия — около 7,6 тысячи гривен.

uchit1

«Спасибо всем учителям за усердный труд, творческий поиск и щедрость души. Учитель — профессия, выбранная сердцем. Вы воспитываете будущее Днепропетровщины и Украины», — подчеркнул глава региона Валентин Резниченко.

uchit2

Вручил премии заместитель председателя ОГА Камиль Примаков.

primakov

«Хочу поблагодарить за профессионализм и самоотверженность в работе. Перед педагогами стоит серьезная задача — ежедневно они учат наших детей», — отметил Камиль Примаков.

uchit3

На торжества в ОГА пригласили 15 лучших педагогов. У каждого из них за плечами не один год работы с детьми, колоссальный педагогический опыт, а самое главное – у них есть искра, которой они делятся со своими учениками.

uchit4

Людмила Осипчук почти 30 лет преподает географию в павлоградской школе №9. День учителя для нее семейный праздник — муж тоже педагог. Учительствовать Людмила мечтала с детства. Сегодня благодарна судьбе за осуществление мечты и лучшую в мире работу.

«Я очень благодарна судьбе, что стала учителем, очень люблю свою работу, люблю своих учеников», — рассказывает Людмила Осипчук.

uchit5

Вспоминает учитель и лучшее в жизни поздравление. Ученики нарисовали у ее дома звездочки, в каждой написали свои имена. Одну из звезд назвали «Путеводная звезда». Теперь учитель идет в школу через эти звезды.

«Это память. Сейчас я каждое утро шагаю мимо этих рисунков. Это мои ученики. Они большие звездочки», — с улыбкой вспоминает Людмила Осипчук.

uchit6

Поздравить преподавателей в ОГА пришли будущие педагоги — студенты педучилища. Среди них Наталья Никодимова. Она только готовится стать учителем.

«Я хочу быть педагогом, люблю работать с детьми. Это очень сложная и в то же время важная работа. Педагоги готовят детей к взрослой жизни. Я очень благодарна своим преподавателям за то, что они постоянно поддерживают, направляют, никогда не упрекают. Хочу пожелать им мира, терпения и сил», — отметила Наталья Никодимова.

uchit7

Областная премия лучшим педагогам вручается ежегодно ко Дню педагога. Обладателей награды определяет специальная комиссия по ходатайству учебных учреждений региона или управлений образования.

 

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: Марина Порошенко поздравила педагогов Днепропетровщины с профессиональным праздником
Поздравление председателя Днепропетровской ОГА Валентина Резниченко с Днем учителя
В Днепре на День Учителя потратят 2,5 млн грн. и пригласят Олега Винника
Поздравление Валентина Резниченко с Днем учителя
Поздравление председателя Днепропетровской облгосадминистрации Валентина Резниченко с Днем работников образования