Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


Президент Украины вручил ключи от квартир 24 семьям военных

Они защищают страну, страна заботится о них. Семьи 24 военных получили квартиры в новом современном доме в Днепре. Ключи от домов вручил Президент Украины Петр Порошенко.

Среди новоселов семья Зварыч. Александр Зварыч — старший офицер 26-го объединенного отряда Государственной специальной службы транспорта. Он уже 19 лет стоит на страже страны. С начала войны на Востоке регулярно выполняет боевые задачи в зоне АТО. В 2015 году был в Курахово. Уже через несколько дней отправляется в Волноваху. Для семьи Зварычей это обычные будни.

Но сегодня у семьи праздник. В руках старшего офицера Зварыча сертификат и ключи от собственной квартиры. Елена и Александр не могут сдержать радость – наконец-то у их детей будет отдельная комната. Вместе супруги с 2009 года. Все это время живут с родителями в двухкомнатной квартире. «В одной комнате мы с двумя детьми, в другой родители», — рассказывают супруги.

С сегодняшнего дня Александр, его жена Елена, 5-летняя Настя и 3-летний Марк будут жить в новой двухкомнатной квартире. Ее площадь — 60 квадратных метров. Дом построен по современным технологиям, у него энергосберегающие окна и стены, индивидуальное отопление.

«Я очень волнуюсь, потому что такое событие бывает раз в жизни. Квартира очень просторная. Детям будет, где разогнаться», — рассказывает Александр Зварыч.

Новенькие квартиры получили 24 семьи военных 26-го объединенного отряда Государственной специальной службы транспорта. 21 из них — бойцы АТО, еще трое — ветераны военной службы. Большинство семей имеют маленьких детей.

«Очень важно то, куда солдат возвращается — домой. Мы сегодня уделили первостепенное внимание обеспечению жильем военнослужащих. И мне приятно, как Президенту и Верховному главнокомандующему, отчитываться перед обществом, почти 2,5 тысячи квартир были за эти два года переданы военным только Вооруженных Сил Украины, еще более 2000 — подразделениям Нацгвардии, СБУ, вашей службы и пограничникам», — отметил Президент Украины Петр Порошенко.

Особенность нового дома для военных в Днепре — его стоимость. Строительство стоило 15,6 млн. грн. Это чуть больше 2 тыс. грн. за квадратный метр. Такая стоимость стала возможной благодаря привлечению к работе собственных строителей отряда. «Это примеры эффективного использования каждой копейки государственных средств, которые сегодня Украина выделяет на сектор обороны и безопасности», — подчеркнул Глава государства.

Это уже не первый дом, который строят для военных в Днепропетровской области. Рядом с ним возвышается новостройка на 12 квартир. Здесь уже поселились военные. Вскоре ждут открытия дома в Новомосковске.

«Днепропетровщина одной из первых стала на защиту страны. Больше всего военных и добровольцев из нашей области пошли на передовую. Они защищают страну, а мы заботимся о них. Социальные льготы, реабилитация, мирная работа для демобилизованных, различные акции и, конечно же, жилье. За последние 2 года 170 семей военных получили квартиры на Днепропетровщине», — отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

Как вручали квартиры военнослужащим, можно посмотреть по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=8tM6XOZaaFw.

 

vizit31

vizit32

vizit33

vizit34

vizit35

vizit36

vizit37

vizit38

vizit39

vizit40

vizit41

vizit42

vizit43

vizit44

vizit45

vizit46

vizit47

vizit48

vizit49

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: ДнепрОГА считает делом чести создать достойные условия для работы врачей, — Петр Порошенко
Строительство метро в Днепре будет завершено через четыре года, – Президент Украины Петр Порошенко
Днепропетровщина задает вектор для развития всей Украины — Петр Порошенко поздравил область с 85-летием
Современное оборудование, инновационные технологии: Петр Порошенко открыл в Днепре детское медучреждение европейского уровня
В Днепре Президент открыл диагностическую поликлинику областной детской больницы