Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


Нардеп Татьяна Рычкова пояснила, откуда в ее декларации 1,6 млн гривен

Татьяна Рычкова, которая недавно стала народным депутатом фракции «Блок Петра Порошенко», задекларировала 1 689 315 гривен доходов за 2015 год. Об этом сообщает «Украинская правда«.

83 097 гривен из них – зарплата, а 1 606 218 гривен – «другие виды доходов», сказано в ее декларации о доходах, обнародованной на сайте Верховной Рады.

Рычкова владеет квартирой площадью 60,7 кв. м. (приобретенная в 2007 году) и автомобилем Mitsubishi L200 (2014 год выпуска).

Депутат указала, что на счетах в банках имеет 14 754 гривны.

На содержание своего имущества, согласно декларации, Рычкова потратила 28 873 гривны.

Также она отдала в прошлом году 504 368 гривен на погашение кредита.

Члены семьи Рычковой (сын) ничего не задекларировали.

В комментарии «Украинской правде» Татьяна Рычкова пояснила, откуда взялись 1,6  млн гривен, указанных в декларации в графе «другие виды доходов».

«У меня была кредитная квартира. После того, как я все продала и отдала в АТО, я не могла оплачивать кредит. Моим поручителем был мой муж. Банк насчитывал пеню, штрафы, потом подал на меня в суд. Уже после гибели мужа прислали моей свекрови повестку на мужа в суд», — рассказала Рычкова.

«Я обратилась в банк, где мне сказали, что есть программа для атошников. По ней прошли уже очень много людей. И вот банк предложил мне оплатить часть, которую я могу, а остальное они мне прощают«, — рассказала она.

Рычкова напомнила, что после смерти ее мужа в АТО она получила 609 тысяч гривень компенсации, которые выплачиваются всем семьям, потерявшим членов семьи на Донбассе.

По словам Рычковой, эту сумму она заплатила в банк, а остальную часть банк «простил».

«Но в банке мне указали, что вся сумма, которую они мне прощают, считается моим чистым доходом, и с нее я должна оплатить подоходный налог. Таким образом сумма, указанная в декларации – это те деньги, которые мне простил банк«, — сказала она.

Как известно, после начала АТО муж Рычковой Вадим пошел добровольцем в составе 25 десантной бригады. Татьяна стала волонтером и опекала эту бригаду.

17 августа 2014 года Вадим Рычков погиб в бою.

Татьяна продолжила волонтерство, перешла работать в Минобороны. Летом была избрана в парламент на довыборах по округу в Днепре.

 

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: Более 70% жителей Днепра подписали декларации с врачами
За несвоевременное предоставление декларации судью привлекли к дисциплинарной ответственности
На Днепропетровщине чиновники заплатят штраф за несвоевременную подачу декларации
Более 2,3 млн жителей Днепропетровщины уже выбрали своего врача «первички»
В Днепре депутат райсовета заплатит штраф за несвоевременную подачу декларации