Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


В Днепре решают, как изменится Аллея памяти у Днепропетровской ОГА

В Днепре обновят Аллею памяти погибших героев революции Достоинства и воинов АТО. Проект по реконструкции на суд общественности представил Всеукраинский союз воинов АТО. Очередные обсуждения прошли в стенах облгосадминистрации.

«Мы инициировали проект по реконструкции Аллеи памяти у Днепропетровской облгосадминистрации. Для памяти погибших героев революции Достоинства и воинов АТО хотели бы выделить больше места, установить современные прозрачные стелы с подсветкой. На них разместить имена погибших и четыре большие документальные фото в 3D формате, — отметил председатель Всеукраинского союза воинов АТО Иван Начовный. — Мы открыты для предложений общественности, хотим понять, в правильном ли направлении движемся».

По проекту на аллее разместят антивандальные стеклянные панели с именами жителей области, погибших за свободу и независимость Украины.

«Если это Аллея героев, то все должны видеть их лица. На стендах необходимо разместить фото погибших героев революции Достоинства и воинов АТО», — отметила общественный деятель Людмила Кострюкова.

Поддерживает активистку и волонтер Екатерина Леонова.

«К нынешней Аллее с фото все привыкли. Родственники и просто прохожие приходят сюда, чтобы заглянуть в глаза и мысленно пообщаться с погибшими ребятами, — говорит она. — Если установить только стелы с именами, то это будет место для делегаций и должностных лиц».

Создать Аллею с «душой» — главная задача Всеукраинского союза воинов АТО и общественности, отмечает волонтер Нина Елоева.

Общественные активисты должны обобщить свои предложения до 15 сентября. Следующие обсуждения запланированы на эту дату. Место встречи — Днепропетровская ОГА.

Увидеть проект будущей Аллеи можно здесь.

alleja2

alleja3

alleja4

nachovniy

 

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: На Аллею памяти переносят плиты с именами погибших бойцов АТО (ФОТО)
На Аллее памяти возле ДнепрОГА установили первую стелу с именами погибших бойцов
Обновленная Аллея памяти возле Днепр ОГА станет местом воспоминаний о всех погибших за независимость Украины, — Валентин Резниченко
На каком этапе реконструкция Аллеи памяти погибших героев в Днепре
Почему на Аллее памяти погибших героев в Днепре не будет фото самих героев