Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


В Днепре зарплата педагогов может вырасти еще на 10%

29 сентября, накануне Дня учителя, глава Днепра Борис Филатов встретился с педагогами города. Мэр Днепра заявил, что намерен повысить муниципальные надбавки педагогам еще на 10%, подчеркнув, что педагоги должны получать достойную зарплату.

«Город заработал — и в следующий год мы идем с серьезной перспективой перевыполнения бюджета. Поэтому я решил выступить с инициативой на очередной сессии городского совета, чтобы поднять муниципальную надбавку работникам сферы образования еще на 10%», — сказал мэр Днепра.

В этом году муниципальная надбавка к заработной плате учителям составляет дополнительные 40%. Ее получают не только учителя, но и все работники отрасли образования. Борис Филатов также поблагодарил учителей за их нелегкий труд и вручил 19 лучшим педагогам благодарности и денежную премию на общую сумму почти 100 тыс. грн.

Учительница украинского языка в школе №105 Лариса Квитка сегодня одна из тех, кто получил почетные награды. За плечами у педагога — 26 лет стажа. Госпожа Квитка уверена: хороший учитель, прежде всего, должен любить свою профессию и быть коммуникабельным. Поэтому награда от городского головы для нее — признак признания и уважения. «Это уважение к моей работы. Значит, я не зря столько лет работала именно в школе. Конечно, это очень приятно. Хочу сказать всем учителям: наш труд дает свои плоды. Пройдут годы, и мы увидим эти результаты», — уверена Лариса Квитка.

 

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: Марина Порошенко поздравила педагогов Днепропетровщины с профессиональным праздником
Поздравление председателя Днепропетровской ОГА Валентина Резниченко с Днем учителя
В Днепре на День Учителя потратят 2,5 млн грн. и пригласят Олега Винника
Поздравление Валентина Резниченко с Днем учителя
Лучшие учителя Днепропетровщины получили денежные премии к профессиональному празднику