Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


В школы Днепра поставляют продукты неизвестного происхождения

Госпотребслужба Украины провела мониторинговые проверки в школах АНД района Днепра, по результатам которых эксперты установили, что в 9 школах, т.е. в  100% проверенных школ, у поставщиков продуктов для детей отсутствуют документы об их происхождении.

Об этом во время пресс-конференции сообщил и. о. начальника ГУ Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей в Днепропетровской области Андрей Кондратьев, пишут «Лица».

«В 9 школах АНД района в 100% случаев ни один из поставщиков продуктов питания для детей не смог нам на месте предоставить документы о происхождении этих продуктов. Работа на сегодняшний день продолжается. Эта проблема структурная касательно проведения тендеров. К сожалению, на сегодняшний момент тендер выигрывает тот, кто предлагает самую низкую цену и на этом тендер заканчивает, а на качественные, уже не говоря о безопасности, показатели не смотрят. Так как нет документации, мы отобрали пробы продуктов, которые сейчас проверяются. Для мониторинговых визитов мы выбрали именно АНД район, потому что именно от родителей детей из этого района поступало больше всего жалоб на нашу горячую линию о некачественных продуктах в школах», – уточнил Андрей Кондратьев.

Справка

Контакты Главного Управления Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей в Днепропетровской области:

49000, Днепропетровская область, г. Днепр, ул. Философская, 39-А;

тел. приемной: (056) 770-83-22, факс: (056) 770-83-25;

e-mail: gudpss@dpss.dp.ua;

тел. горячей линии: (056) 770-82-29.

Представитель Госпотребслужбы также прокомментировал случай обнаружения кишечной палочки в корейских салатах.

«В корейских соленьях, которые предназначались для крупных торговых сетей области, была найдена кишечная палочка. Попадает она туда очень просто: люди после посещения санузла не моют руки. Реализовать планировалось тонны корейских салатов. В супермаркетах эти соления продаются под известной торговой маркой. Эта продукция не поступит в сеть супермаркетов. Выявить подобные цеха без правоохранительной системы невозможно. Зайти на такое предприятие без правоохранителей наши сотрудники тоже не могут», – отметил руководитель областного управления Госпотребслужбы.

 

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: Современные линии раздачи горячего питания уже обустроены в 11 школах Днепра
В Днепре школьников кормили фиктивные фирмы?
В школах Днепра запретили продажу фаст-фуда