Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


Что грозит депутатам Днепровского горсовета за прогулы?

Мэр Днепра Борис Филатов заявил, что депутаты горсовета, которые не выполняют своих обязанностей, будут лишены депутатских средств. При этом их политическая принадлежность не будет иметь значения.

«Заявляю публично и официально, что ни один депутат ни одной политической силы, который не ходит в сессионный зал, не участвует в работе комиссий, забыл о работе в округе, ничего и никогда от мэра не получит. Можете подавать жалобы в прокуратуру и судиться», — написал Борис Филатов на своей странице в соцсети.

Руководитель города также призвал народных избранников более ответственно относиться к своим обязанностям. Как сообщалось, на прошлой неделе фракции «Гражданской силы» и «Оппозиционного блока» в полном составе проигнорировали заседание 15-й очередной сессии горсовета Днепра, на котором приняли ряд социально важных инициатив. Напомним также, что сумма депутатских средств, которые народные избранники получают из бюджета города и должны тратить на выполнение поручений избирателей, составляет около 2 млн грн. Еще 300 тыс. грн депутаты получают для оказания материальной помощи.

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: Рейтинг депутатов: кто как работает в городском совете Днепра?
Депутаты горсовета Днепра преимущественно сосредоточились на ремонтах домов
Как депутаты горсовета Днепра отчитываются перед избирателями?
В Днепре презентовали результаты мониторинга соблюдения антикоррупционного законодательства депутатами Днепровского горсовета
Депутаты Днепра хотят привлечь Сергея Суханова к уголовной ответственности