Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


Как в Днепре работает приложение «Моя полиция»

Вызвать полицию в один клик и оценить в режиме онлайн любого патрульного. В Днепре разработали и уже запустили в бесплатное пользование приложение для смартфонов «Моя полиция». Приложение доступно для пользователей iOS и Android устройств. Где скачать и как пользоваться, рассказали в департаменте взаимодействия с правоохранительными органами и оборонной работы ДнепрОГА.

Возможностей у приложения много: экстренный вызов полиции (кнопка SOS), памятка о том, как надо общаться с полицейскими, возможность оценить работу конкретного полицейского, карта отделений полиции и медпунктов, а также раздел новостей.

Скачать приложение для iOS можно здесь, для Android — здесь.

После того, как вы установите приложение на свой гаджет, нужно пройти регистрацию. Введите вашу электронную почту, имя и фамилию, домашний адрес, мобильный телефон и придумайте пароль. Регистрация будет завершена после того, как вы перейдете по ссылке, которая придет на ваш e-mail.

«Это уникальный проект в масштабах страны и Европы, но разработан и запущен он именно в Днепре. Всегда под рукой в мобильном телефоне «инструкция: как вести себя с полицейскими». Она существенно помогает и гражданам, и полицейским оставаться в рамках законности и должностных инструкций. Хорошо зарекомендовал себя общественный мониторинг патрульных — оценка их работы через приложение. Это привносит доверие от людей, дисциплинирует патрульных, дает возможность выявлять лучших из лучших и разбираться с теми, кто получает негативную оценку», — сказал начальник патрульной полиции Днепра Владимир Богонис.

Как сообщил один из разработчиков и владелец приложения Дмитрий Подворчанский, на данный момент работа над усовершенствованием приложения продолжается.

«Сейчас дорабатываем функцию отправки полицейским фото и видео с места происшествия, а также собираем пожелания и отзывы пользователей», — отметил Дмитрий Подворчанский.

На сегодня программу «Моя полиция» установили уже около 2,5 тысяч жителей области.

«Проект — социальный и волонтерский, поэтому без рекламы, еще, к сожалению, не получил должного распространения. На данный момент его загрузили около 2,5 тысяч пользователей», — добавил Владимир Богонис.

В ближайшие месяцы разработчики планируют запустить приложение и в других городах и областях Украины.

mob2

mob3

mob4

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: Как изменилось пользование мобильными приложениями за 5 лет: соцсети и мессенджеры
Школьницы из Кривого Рога сделали мобильное приложение для путешествующих людей
В Павлограде представили мобильное приложение для помощи переселенцам
Полицию на Днепропетровщине теперь можно вызвать с помощью мобильного приложения My Pol
Студенты ДНУ разработали мобильное приложение для удаления кариеса