Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


На и.о. ректора Медакадемии в Днепре совершено покушение

Во вторник, 25 октября, должны состояться выборы ректора медицинской академии в Днепре. Но уже сейчас события приобретают криминальный характер – в квартиру и. о. ректора учебного заведения Александра Родинского ночью кто-то бросил взрывпакет. Об этом сообщает zabeba.li.

В ночь с 23 на 24 октября в окна спальни и. о. ректора медицинской академии Александра Родинского кто-то бросил взрывпакет или петарду. «Вчера (точнее сегодня) я и моя семья (двое детей 3-х и 9-ти лет, жена) около 1-00 ночи подверглись серьезному (надеюсь, психологическому) давлению. В окно нашей спальни (живём мы на первом этаже девятиэтажки) с улицы что-то бросили, что взорвалось (взрывпакет или петарда, не знаю точно), — написал на своей странице в Фейсбуке Александр Родинский. — Все, мягко говоря, в шоковом состоянии. Такой степени низости, примитивизма и подлости я, честно, не ожидал. Это вне моего понимания. Вызывал полицию, заявление написал».

Несмотря на запугивания, и.о. ректора не собирается снимать свою кандидатуру с выборов. «После подобных действий я решил остаться в избирательном процессе, участвовать в выборах, — написал Александр Родинский. — Запугивание — это не метод! Я очень уважаю всех кандидатов и ценю их авторитет и это уважение было, есть и будет!».

Напомним, что по неподтвержденной информации, свои кандидатуры на должность нового ректора подали экс-ректор медакадемии Георгий Дзяк, и. о. ректора Александр Родинский, декан медицинского факультета академии Игорь Шпонька и бывший глава Днепропетровского облздрава Игорь Македонский.

Представители медакадемии на пресс-конференции в четверг, 20 октября, заявили, что исполняющего обязанности ректора не видели на рабочем месте со среды, 19 октября. «Наши кабинеты находятся дверь в дверь, — сказал проректор по научной и лечебной работе, доктор медицинских наук, профессор ГУ «Днепропетровская медицинская академия МОЗ Украины» Виталий Мамчур. – Со вчерашнего дня, с 12 часов, Родинского в академии никто не видел».

 

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: Дегтярев восстановлен в должности Гендиректора КБЮ
Охранять здоровье жителей Днепра будет бывший фармацевт
Игорь Репешко: «Да, в полиции Днепропетровщины есть много вакансий!»
Филатова просят вернуть уволенного им чиновника
Филатов объяснил мотивы увольнения Погребова