Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


В Днепре детей переселенцев бесплатно обучат украинскому языку для ВНО

В Днепре стартуют бесплатные курсы по подготовке к ВНО. Волонтеры уже 3 год подряд «натаскивают» на тестирование детей переселенцев и участников боевых действий. Об этом на пресс-конференции сообщила преподаватель Бесплатных украинского языка в Днепре Леся Скорик, пишет 34.ua.

«Потребность в таких курсах возникла, когда мы поняли, что есть дети, которые несколько месяцев не ходили в школу из-за боевых действий на востоке Украины. Таким детям надо было помочь с подготовкой к ВНО. То есть, собственно специфика этих курсов в том, что мы готовим детей, помогаем подготовиться к ВНО и таким образом помогаем им поступить в те вузы и на ту специальность, о которой они мечтали», — отметила Леся Скорик.

Уже традиционно курсы будут проходить в здании центральной городской библиотеки на 4 этаже. Начало занятий в субботу, 8 октября, в 14:00.

По словам организаторов курсов, кроме украинского языка, желающие смогут бесплатно подготовиться и к истории, а может, и к иностранному языку. На данный момент есть только 2 преподавателя (история и украинский). Преподаватель курсов призвала присоединиться к инициативе всех небезразличных учителей-волонтеров.

 

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: Учебный год в Литве проведут еще 15 детей АТОшников и переселенцев Днепропетровщины — Валентин Резниченко
Дети переселенцев и АТОшников вернулись после годичного обучения в Литве – Валентин Резниченко
В Днепре для детей переселенцев пройдет акция ко Дню Святого Николая
Еще десять детей участников АТО и переселенцев будут учиться в Литве, — Валентин Резниченко
Дети-переселенцы будут узнавать об истории Днепропетровщины из спектаклей