Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


В Днепре мужчина из ревности бросил гранату в сторону автомобиля соперника

В результате взрыва у многоквартирного дома по ул. Б. Хмельницкого автомобиль «Subaru Tribeca» получил осколочные повреждения левой стороны. Люди не пострадали.

За совершение преступления был установлен и доставлен в Индустриальное отделение полиции г. Днепра подозреваемый. Им оказался ранее судимый за разбой 29-летний местный житель, сообщает ГУНП в Днепропетровской области.

Было установлено, что конфликт между мужчинами возник из-за ревности — злоумышленник заподозрил владельца автомобиля в отношениях с его девушкой. По словам подозреваемого, 19 октября он решил запугать соперника. Поэтому взял из дома заранее купленную гранату и бросил рядом с автомобилем. После этого он пошел домой, планируя в дальнейшем позвонить недругу и сказать, что это предупреждение.

В ходе осмотра места происшествия эксперты обнаружили запал к гранате РГД-5 и другие вещественные доказательства.

Сейчас злоумышленник задержан в порядке ст. 208 УПК. Ему вручено письменное уведомление о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 3-х до 7 лет.

 

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.