Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


В Днепре в следующем году планируют увеличить финансирование программы по поддержке участников АТО и их семей на 9 млн грн

11 октября представители горсовета Днепра пообщались с врачами города по оказанию помощи участникам АТО и их семьям. Медики доложили о своей работе в течение года — оказанию помощи по физической и психологической реабилитации, стоматологическим и зубопротезным услугам. На мероприятие собралось около 70 медработников.

Начальник управления, отвечающий за работу с участниками АТО, членами их семей и внутренне перемещенными лицами, Людмила Козловская доложила о реализации программы «Семья героя» в 2016 году. Так, из городского бюджет на ее реализацию в этом году было выделено около 30 миллионов гривен. Эти средства пошли на материальную помощь семьям погибших участников АТО, оплату захоронений, оздоровление и реабилитацию бойцов. В 2017 году городской совет планирует увеличить финансирование программы почти на девять миллионов гривен.

«Очень важна ваша поддержка, так как нашим бойцам необходимо медицинское, социальное, реабилитационное сопровождение», — обратилась к врачам Людмила Козловская.

Советник городского головы по вопросам АТО Игорь Федотов рассказал о планах по помощи бойцам. Прежде всего, совместно с департаментом здравоохранения на базе одного из медучреждений города хотят создать медицинскую комиссию с необходимыми специалистами, чтобы демобилизованные могли проходить осмотр. Кроме того, в горсовете намерены создать электронный реестр всех участников АТО.

«Если учесть демобилизованных шестой волны и контрактников, которые скоро вернутся с фронта, то в нашем городе будет около 8-9 тысяч участников АТО. Для почти миллионного города — это совсем немного. Это люди, которые нуждаются в помощи, и мы должны ее предоставить. Мы все должны помнить, что война не закончилась», — отметил Игорь Федотов.

Кроме того, советник городского головы по вопросам АТО отметил, что уже формируется база семей участников боевых действий, с помощью которой будет проще ориентироваться в потребностях бойцов и их семей.

 

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: В этом году более 1800 жителей Днепропетровщины сдали кровь для раненых АТОшников — Валентин Резниченко
Какую помощь могут получить участники АТО и члены их семей: разъяснение Днепропетровского облсовета
Литовцы передали больнице Мечникова лекарства для АТОшников — Валентин Резниченко
Днепровским волонтерам срочно нужны джинсы для пошива рюкзаков
В едином реестре демобилизованных бойцов АТО появилась новая функция, — Валентин Резниченко