Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


Военный госпиталь Днепра вернули в государственную собственность

Советник губернатора Днепропетровщины Юрий Голик на своей странице в Facebook сообщил о том, что военный госпиталь в Днепре возвращен в государственную собственность.

«Военный госпиталь в Днепре возвращен в гос. собственность. Только что такое решение было принято Высшим Хозяйственным Судом Украины. Это, кстати, тот самый суд, с которым мы вместе на его базе внедрили одну из услуг iGov. В длинной мутной истории с военным госпиталем поставлена точка. Спасибо всем, кому было не все равно и кто помогал восстановить справедливость», — пишет он.

Напомним, в 2007 году Минобороны передало одной из компаний более 10 тыс. квадратных метров недвижимости и почти 4 га земли Днепропетровского военного госпиталя для модернизации материально-технической базы. Для проведения работ эта компания взяла кредит в банке БТА на 130 млн. гривен под залог имущества госпиталя. Деньги не вернули, поэтому, в конце концов, больница перешла в собственность банка.

 

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: Волонтеры рассказали, почему их выгнали из помещения военного госпиталя в Днепре
Суд вернул государству здание Военного госпиталя в Днепре
Впервые военный госпиталь Днепра оборудовали мобильным рентген-аппаратом — Валентин Резниченко
Военный госпиталь Днепра получил гуманитарную помощь из Франции на четверть миллиона гривен – Валентин Резниченко
Очередная больница Днепропетровщины получила гуманитарную помощь из Франции, — Валентин Резниченко