Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


+9: на Днепропетровщине стало больше Центров предоставления админуслуг

От регистрации недвижимости и бизнеса до приватизации земли – десятки админуслуг можно получить быстро и без очередей в одном месте. С начала года на Днепропетровщине открыто 9 новых офисов ЦПАУ. Они оборудованы всем необходимым для комфортного обслуживания граждан. На сегодня в городах, районах и объединенных громадах региона работает 49 таких Центров и их филиалов. Это больше всего в Украине.

«Мы приближаем к жителям наиболее востребованные админуслуги и открываем новые Центры предоставления админуслуг. В этом году их стало на девять больше. Они открылись в Днепре, Каменском, Новомосковске и в пяти объединенных громадах. Сегодня в регионе работает почти полсотни ЦПАУ и их филиалов. Это больше всего в Украине», – подчеркнул председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Опыт Каменского – пример успешной работы единой сети ЦПАУ. В начале июня 2016 года два новых филиала открылись в Днепровском и Южном районах города. Они обслуживают более 150 тысяч жителей. В одном помещении сконцентрированы наиболее популярные услуги – от выдачи паспортов до приватизации земли. Всего – 176. Здесь предоставляется почти 30 наиболее востребованных услуг коммунальных предприятий.

В ноябре на втором этаже ТЦ «Наша Правда» начал работу обновленный ЦПАУ «Левобережный» в Днепре. Здесь можно получить 195 админуслуг, обслуживают 14 администраторов. Для удобства граждан в помещении – и Сервисный центр МВД Украины.

Обновленный офис ЦПАУ открылся этой осенью и в Новомосковске. 8 администраторов предоставляют около 90 административных услуг.

На Днепропетровщине с начала 2016-го ЦПАУ открылись в пяти объединенных громадах – Слобожанской, Апостоловской, Богдановской, Вакуловской и Вербковской. Как создать Центр и организовать его эффективную работу, громады узнают на практических семинарах.

С начала года в области было предоставлено почти 336 тысяч административных услуг. Это на 80% больше чем в прошлом году.

На Днепропетровщине работает 49 ЦПАУ и их филиалов: 22 – в, 13 – в городах и пять – в объединенных громадах.

Контакты Центров и перечень услуг – на сайте Регионального виртуального офиса электронных административных услуг области.

 

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: «Диджитал ВИЗА» — для криворожан: шеринг документов и новые е-сервисы
Сформовано Порядок денний у сфері адмінпослуг на 2021 рік
Закон про админсбор — таблетка от непрозрачных платежей за услуги государства и громад
На Днепропетровщине появился еще один «передвижной» ЦНАП
Руководителей ЦНАП Днепропетровщины научат управлять конфликтами