Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


Молодежь Днепропетровщины призывают бороться с коррупцией: объявлен новый конкурс

На Днепропетровщине объявлен творческий конкурс «Молодежь против коррупции». Школьников и студентов приглашают проявить свои способности и объявить бой преступности. На конкурс принимаются художественные, литературные и режиссерские произведения. Как стать участником конкурса, рассказали в департаменте образования и науки Днепропетровской ОГА.

«Отношение к преступности формируется с детства. И чем раньше мы объясним детям, что коррупция — это плохо. Тем больше шансов изменить отношение общества к этой проблеме. Приглашаем молодежь Днепропетровщины подобрать свои слова, чтобы объяснить окружающим, что взяточничество не допустимо», — отметили в департаменте образования и науки Днепропетровской облгосадминистрации.

Конкурс проводится по трем номинациям. Выразить свое отношение к коррупции ученики 7-11 классов могут в своих художественных работах. К участию в конкурсе принимаются рисунки в любой технике вместе с лаконичным лозунгом.

Школьников 9-11 классов приглашают посвятить проблеме коррупции сказку, рассказ или стихи. Объем текста не более 2 страниц.

Молодежь от 16 до 23 лет может посоревноваться в номинации «лучшая видеоработа». Трехминутный видеоролик должен быть посвящен противодействию коррупции.

Подробнее об условиях конкурса — по ссылке. Работы принимаются до 31 декабря в электронном или бумажном виде. По почте присылать по адресу: г. Днепр, пр. Поля, 1, каб. 411, сектор по вопросам предотвращения и выявления коррупции аппарата Днепропетровской ОГА или г. Днепр, ул. В. Антоновича, 70, департамент образования и науки ОГА.

Электронный адрес: ngoncharenko@adm.dp.gov.ua.

 

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: Как украинцы относятся к решению КСУ про е-декларирование: результаты опроса
Где в Днепре разоблачители коррупции могут получить бесплатную правовую помощь
Проект активистов Днепра вошел в десятку лучших молодежных практик в Украине
В Днепре состоится антикоррупционный тренинг
В Днепре презентовали карту ремонтов, проводимых за бюджетные деньги