Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


Новые курсы для бойцов АТО, подготовка к рождественскому балу и гастроли исполнителей атошных песен: ДнепрОГА отчиталась о достижениях недели

Более тысячи бойцов оздоровились в санаториях страны, еще свыше 700 прошли курс в реабилитационном центре региона. Возвращают к мирной жизни демобилизованных в Днепропетровской области и новыми профессиями. Более 300 военных уже закончили различные курсы, организованные ДнепрОГА. О поддержке бойцов АТО на Днепропетровщине на еженедельном публичном отчете областной власти рассказала советник председателя ОГА Ольга Горб.

190 демобилизованных бойцов АТО уже закончили курсы английского, еще 70 продолжают обучение. 156 бойцов АТО прошли курс по программированию. 66 еще продолжают осваивать компьютерный язык. Восемь из них начали обучение на прошлой неделе. Осваивают 1С — самый популярный бухгалтерский язык программирования.

«Военные, которые хотят записаться на курсы, могут это сделать в Центре помощи бойцам АТО при ДнепрОГА. Мы поддерживаем такую инициативу ребят. Новые группы будем набирать, пока в этом будет необходимость», — отметила советник председателя ОГА Ольга Горб.

Возвращают к мирной жизни демобилизованных также танцами и конкурсами. Уже не первую неделю продолжается подготовка к первому в Украине рождественскому балу«Мужество и грация» для бойцов АТО и волонтеров. На него уже зарегистрировались более 100 человек. Уже прошли первые репетиции. Окунуться в атмосферу XIX века бойцы и волонтеры смогут 24 декабря.

На выходных в городе Кролевец Сумской области прошел очередной гастрольный концерт участников фестиваля «Песни, рожденные в АТО». 12 исполнителей пели любимые фронтовые песни. Это уже шестое выступление.

«В мае команда Валентина Резниченко организовала в Днепре первый в Украине фестиваль «Песни, рожденные в АТО». Его участники записали первый в стране диск атошных песен. Его презентовали большим концертом в Киеве. После этого лауреатов фестиваля начали приглашать на гастроли по Украине. Это уже 6 концерт. Выступления продолжаются», — отметила Ольга Горб.

Поделилась советник председателя ОГА и планами на новую неделю. В ДнепрОГА откроется выставка участника АТО, военного фотографа Юрия Величко «Лицо войны». 40 фотографий о правде войны, надежде и любви к Родине будут экспонировать в ДнепрОГА в течение 3 недель.

Состоится на этой неделе форум атошников «Увлеченные жизнью. История успеха ветеранов АТО». Бойцы поделятся своими историями успеха, будут вдохновлять побратимов.

В коворкинг-центре «Numo» стартует школа волонтеров. Лекции, тренинги и деловые игры будут проходить в течение 3 дней. Присоединятся к проекту студенты, активисты общественных организаций и волонтеры всех возрастов.

rozhd2

it1

otchet14

otchet13

otchet12

Недельный_отчет_11.07.16_рус_01

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: Тысячам военных помогли адаптироваться к мирной жизни на Днепропетровщине – Юрий Голик
Очередная группа демобилизованных начала обучение на курсах PHP программирования, — Валентин Резниченко
Более 700 демобилизованных Днепропетровщины отправятся на реабилитацию в санатории Украины
Более 5 тысяч демобилизованных из Днепропетровщины включены в единый реестр бойцов АТО
Більше 8 тисяч демобілізованих повернулися на Дніпропетровщину