Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


Пластиковая разметка на набережной обойдется Днепру в 1,2 млн гривен

На центральной набережной Днепра наносят разметку по новой технологии: это не краска, а полимерный пластик. Стоимость работ составляет 1,2 млн гривен. Об этом рассказал первый заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко, пишет УНН-Центр.

«Этот полимерный пластик разогревается просто в установке и наносится на асфальт. Это новейшая европейская технология, которая гарантирует три года эксплуатации. По сравнению с тем, что ранее краску приходилось наносить трижды в год, то раз в три года — это большое преимущество. Но мы планируем сначала на практике проверить качество этой технологии в наших условиях. Для этого выбрали центральную набережную — улицу с достаточно большой интенсивностью движения. По весне посмотрим, как она перенесет морозы, таяние снега, работу снегоуборочной техники, антигололедную смесь. Тогда уже будем делать выводы, стоит ли использовать такую разметку по всему городу», — рассказал Лысенко.

В планах городских властей Днепра — нанести 21 километр разметки на набережной. Стоимость одного погонного метра достигает 57 гривен.

 

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: Весенняя уборка Днепра: коммунальщики обновляют дорожную разметку, очищают город от песка и высаживают деревья
В горсовете рассказали, как реализуется программа «Днепр — безопасный город»
В Днепре до конца года построят 11 новых светофоров и нанесут 500 км дорожной разметки
В этом году в Днепре планируют установить 22 новых светофорных объекта и нанести 1200 км дорожной разметки
В Днепре установят новые светофорные объекты, заменят дорожные знаки и нанесут 1300 км дорожной разметки