Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


В Днепре будет снижен тариф на тепло

В Днепре в конце декабря – начале января планируется снижение тарифов на теплоснабжение на 10-20%.  Соответствующие документы отправлены в НКРЭКУ Украины на утверждение. Об этом сообщил заместитель городского головы Михаил Лысенко, пишет Днепр вечерний.

Это стало возможным благодаря проведенной модернизации ряда котелен, — сказал Михаил Лысенко. – В результате удалось снизить электропотребление этими котельными на 30%, а газа – до 50%. Кроме того, проведена изоляция теплотрасс.

Он также добавил, что снижение тарифа произойдет для потребителей правобережной части города. На левом берегу тариф останется прежним, так как здесь теплоснабжение осуществляет КП «Комэнергосервис». А это предприятие, как известно, не вырабатывает тепло, а получает его от Приднепровской ТЭС. Поэтому на Левобережье сегодня самый низкий тариф в городе.

 

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: Сколько днепряне заплатят за декабрьское отопление
В Днепре горожане митинговали против повышения тарифов на отопление
В Днепровском горсовете рассмотрели петицию жителей относительно отопления на левом берегу
В Днепре жители левого берега снова перекрыли Донецкое шоссе
В Днепровском горсовете объяснили, как формируется тариф на отопление в городе