Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


В Днепре открыли региональный офис 1991 Open Data Incubator

14 ноября в Днепре открыли региональный офис некоммерческого национального инкубатора 1991 Open Data Incubator. Это — первое представительство столичного центра, которое появилось в регионах Украины. На открытии уникальной площадки идей мэр Днепра Борис Филатов отметил, что удачные идеи, которые развивают в инкубаторе, должны реализовываться в пользу Днепра.

На счету разработчиков из инкубатора уже есть программа контроля качества дорог Navizor, которая сейчас внедряется в Днепре. Еще один проект — «Поликлиника без очередей». Эта программа позволит записываться к врачу дистанционно. Вместе с тем, пока планируется работа с четырьмя успешными стартапами, которые выбрали во время хакатонов 12 ноября. Это разработки, благодаря которым в Днепре появятся пожарные волонтеры, интерактивный туристический справочник, бизнес-каталог по открытым данным, а также платформа для коммуникации между ОСМД.

«Проекты, победившие в конкурсном отборе — это не просто мечты авторов. Они решают злободневные проблемы города, региона и страны в целом. Одним из проектов мы планируем поделиться с Министерством внутренних дел, так как он решает проблемы реформы пожарной службы», — отметила директор Dnepr 1991 Open Data Inсubator Елена Хлевная.

Председатель постоянной комиссии по вопросам бюджета, финансов и местного самоуправления Артем Хмельников подчеркнул, что реализация в Днепре таких проектов, как 1991 Open Data Incubator, позволяет городу идти в ногу со временем и давать жизнь важным для Днепра инициативам. Отметим, что проект 1991 Open Data Incubator рассчитан на 5 лет и реализуется в Днепре при финансовой поддержке USAID в рамках программы DOBRE. Об этом заявил директор DOBRE USAID Берри Рид.

inkub2

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: В Днепре откроется представительство стартап-инкубатора