Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


В Днепре студентам рассказали о том, как выгодно экономить ресурсы

24 ноября в Днепре прошла информационные встреча со студентами 2 курса группы ОР-22 автотранспортного техникума ДВУЗ «НГУ» на тему «Бытовая энергобережливость». Об этом сообщает ОПОРА.

Инициатором проведения мероприятия стал преподаватель истории и куратор группы Андрей Лобань. По его мнению, необходимо доносить до молодежи актуальную сегодня информацию об энергосбережении. Большинство студентов во время учебного семестра проживают в общежитии, но не экономно относятся к использованию электроэнергии и воды. А это, в свою очередь, приводит к переиспользованию плановых лимитов.

Местный координатор жилищно-коммунальных и энергетических программ Гражданской сети ОПОРА Вадим Головченко привел студентам примеры использования различных ламп освещения, обосновав их эффективность математическими расчетами. Молодежь была удивлена статистике энергосбережения: замена ламп накаливания на LED позволяет экономить значительные средства, а для студентов это — в перспективе даже возможность собрать нужную сумму на приобретение нужных им вещей.

Присоединилась к обсуждению и заведующая библиотеки Жанна Петрушевская. Она рассказала об установленных энергосберегающих окнах в читальном зале и сравнила их с предыдущими, через которые терялось тепло.

«Важно рассказывать о способах сбережения ресурсов молодежи. Ведь как мы их научим относиться к электричеству, воде, теплу — так они и будут жить. Правила экономии, о которых мы сегодня рассказали, изменят отношение студентов к быту, и пригодятся в будущем», — подытожил Вадим Головченко.

 

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: Громадські організації проти проведення виборів в Україні під час війни
Ставлення українців до тих, хто залишився на тимчасово окупованих територіях, — результати дослідження ОПОРИ
Кількість українців та їх міграція за кордон через війну — дослідження Громадянської мережі ОПОРА
Найбільше українці довіряють «Єдиним новинам», хоча більшість отримують новини з соцмереж
Держава та медіа — яких правил гри хочуть українці?