Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


В Днепропетровской области полиция установила подростков, грабивших школьников

Награбленное имущество сбывали в ломбарды на документы совершеннолетнего товарища. Зарабатывали не много, некоторые телефоны продавали за 20-30 гривен. Полученные деньги тратили в интернет-кафе и на еду, сообщает ГУНП в Днепропетровской области.

С конца октября в полицию Каменского от граждан города начали поступать заявления о том, что у их детей отбирают на улицах телефоны.

При проведении оперативных мероприятий полицейские установили, что ограбление осуществляют трое местных жителей, среди которых один совершеннолетний и двое несовершеннолетних.

4 ноября ребята были задержаны сотрудниками Заводского отделения полиции. Ими оказались двое 14-летних ребят, учеников одной из школ города, и 18-летний студент одного из техникумов города. Ребята раскаялись и во всем сознались.

По их словам, грабили они ради адреналина. Действовали спонтанно, просто выхватывали телефон с рук, или толкали школьника, а потом отбирали мобилку. Отбирали телефоны, как дорогие, так и дешевые. Затем сдавали награбленное в ломбард на паспорт своего совершеннолетнего товарища, с которым, кстати, познакомились в интернет-кафе.

В основном ребята действовали в районе городского парка, улицы Медицинской и в районе ДДГРЭС. Причем в разное время суток. Потерпевшими были школьники-мальчики.

Несовершеннолетние ребята — из неполных многодетных семей, их воспитывают только мамы. 18-летний парень живет в благополучной приемной семье.

Сейчас уже известно о 7 таких ограблениях, по 5 из них молодым людям вручены уведомления о подозрении.

По данным фактам сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч.2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж). Им грозит от 4 лет лишения свободы.

 

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: Где на Днепропетровщине происходит больше всего квартирных краж
В каком районе Днепра чаще всего воруют: статистика от патрульных
В каких районах Днепра чаще всего происходят квартирные кражи
В Днепре задержали группу квартирных воров
На Днепропетровщине увеличилось количество квартирных краж