Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


Каких инноваций ждать Днепру в 2017 году

Исполняющая обязанности заместителя городского головы Днепра Яника Мерило подвела итоги работы Днепровского городского совета по внедрению информационных технологий в 2016 году. Так, Днепр занял четвертое место в Украине по объемам закупок через систему ProZorro. В 2016 году горсовет провел почти 12 тысяч закупок, сэкономив около 90 млн грн. «Я очень благодарна мэру Днепра за то, что у нас есть возможность внедрять такие крутые программы. Очень важно, что есть политическая воля, желание и возможность делать что-то новое, нужное и инновационное, что помогает нашей жизни», — отметила Яника Мерило.

Исполняющая обязанности заместителя городского головы также сообщила, что сейчас на Днепропетровщине более 200 административных услуг предоставляются в электронном виде. Кроме того, через портал iGov можно заказать и получить по почте 40 видов справок.

Яника Мерило подчеркнула, что в 2016 году в Днепре было начато много электронных программ для жителей города «УкрДок», «Navizor», «Открытый бюджет», «Бюджет на карте», а также онлайн-трансляции сессий городского совета и заседаний постоянных комиссий, веб-портал департамента здравоохранения и тому подобное. Еще одним весомым достижением уходящего года стало открытие в Днепре второго в Украине Центра предоставления административных услуг (далее — ЦПАУ), объединенного с сервисным центом МВД. Он располагается в торговом центре и позволяет получить более 300 админуслуг.

На 2017 год городской совет поставил перед собой несколько амбициозных целей в сфере ИТ-технологий. Прежде всего, продолжится работа по переводу админуслуг в электронный вид и предоставление их в ЦПАУ. Также в 2017 году планируется запуск электронного билета и карточки жителя города, которая будет предоставлять доступ к электронным услугам, льготам, оплате и учету услуг ЖКХ и тому подобное. Более того, городской совет выделил финансирование в размере 7,7 млн. грн на проект так называемого «электронного здоровья», который включает создание карточки пациента, электронной очереди, реестра лекарств.

 

 

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.