Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


В школах Днепра запретили электронные сигареты

Решение о запрете курения электронных сигарет на территории учебных заведений Днепра депутаты горсовета приняли 1 декабря, во время 16-й сессии. Отныне использовать это устройство можно не ближе, чем за 50 метров до территории школ.

«Большое количество родителей жаловались, что дети, как это ни странно, приносят в школу электронные сигареты. Курят их на переменах, а учителя, очевидно, не слишком обращают на это внимание, несмотря на всю вредность электронных сигарет», — рассказал депутат Камиль Примаков.

В мэрии уверены — такое решение поможет побороть курение в школах и поощрить молодое поколение к здоровому образу жизни.

Отметим, что ранее в Днепре действовало решение горсовета от 23 марта 2016 года о запрете курения табака в школах, однако оно не распространялось на электронные сигареты.

 

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: Які питання мають затвердити сьогодні на сесії депутати Дніпровської міськради?
Мітинг проти Філатова, відновлення годинників, будівля для театру. Що було на сесії міськради Дніпра
Горсовет Днепра принял бюджет на 2021 год
В Днепре образовали 11 постоянных комиссий городского совета
Первая сессия Днепровского горсовета VIII созыва: Борис Филатов принял присягу