Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


Общественники Днепра заявили о захвате школьной территории частным предприятием

Общественный деятель Алиада Канкава-Мансурова заявила, что в Днепре произошел захват 0,5 га школьной территории, где собираются построить 23-этажный дом. Об этом стало известно на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Началось все с того, что компания «Промпоставка А» арендовала у СШ №10 техпомещение. Потом бизнесмены решили, что этого им мало. В 2015 году все школы Украины обязали сделать техпаспорта. Но СШ №10 не могла окончательно утвердить паспорт из-за того, что часть территории была в аренде. Потом оказалось, что часть земли у школы уже отчуждена. В 2016 году права были переуступлены, и теперь впритык к школе будет возвышаться здание. Проблема еще в том, что коммуникации дома будут находиться на территории школы. Все идет к тому, что школу хотят расселить, забрать там 1,5 га земли и построить высотку», — сказала она.

 

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.