Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


Ситуация с заболеваемостью гриппом и ОРВИ в Днепропетровской области

Начальник ГУ Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей в Днепропетровской области Андрей Кондратьев во время пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» заявил, что уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в Днепропетровской области за последние две недели снизился на 40%.

«Количество пациентов, обратившихся в медучреждения области с жалобами на грипп и ОРВИ, составляет порядка 15,5 тыс. человек, что на 15% меньше, чем неделей ранее. Карантинные мероприятия по школам закончились, сейчас в них уже нет необходимости», — сказал он.

Андрей Кондратьев рассказал, что в период последней эпидемии от гриппа в области умерло 2 человека. «В Кривом Роге умерла девочка 7 лет, а также мужчина преклонного возраста в Днепре.

На сегодняшний день эпидпорог превышен в Вольногорске, Желтых Водах, Апостоловском, Пятихатском, Покровском и Томаковском районах», — сказал он.

Андрей Кондратьев рассказал, что уровень вакцинации населения на Днепропетровщине составляет 1-2%. «Из категории риска было вакцинировано 18 922 человека, что составляет 52% от необходимого показателя в этой группе. Если говорить об общей массе населения, то на Днепропетровщине вакцинировались лишь 1-2% населения. Это связано в первую очередь с тем, что вакцины в область поступили очень поздно и в недостаточной мере. Даже те, кто хотел купить вакцины, не смогли этого сделать из-за ее дефицита», — сказал он.

 

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: На Днепропетровщине выросла заболеваемость гриппом и ОРВИ
В школах Днепра на карантин закрыто 26 классов
За прошедшую неделю более 15 тыс. жителей Днепропетровщины заболели гриппом и ОРВИ
В январе гриппом и простудой заболели 60 тыс. жителей Днепропетровщины
За последнюю неделю гриппом и простудой заболели более 14 тыс. жителей Днепропетровщины