Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


Смогут ли получить карточку горожанина жители без днепровской прописки

В Днепре осенью планируют ввести карточки жителя. Могут ли ее получить проживающие в городе, но не имеющие прописки — в прямом эфире телепрограммы «Грани» рассказала и. о. заместителя мэра Днепра и советник министра инфраструктуры Яника Мерило.

«Карточка — это не только проезд, но и льготы, которые предоставляет город жителям. Если вы переехали в город, то сможете получить одноразовую карточку. У меня уже сейчас есть карточка-образец. Но я не прописана в Днепре, значит, не могу получить карточку горожанина.

Мы общаемся с областью и раздумываем над тем, чтобы расширить масштаб действия по всему региону. Если человек из другого города будет приезжать в Днепр, то он мог бы воспользоваться своей карточкой для проезда в транспорте и наоборот, в других городах. Также ведем диалог с «Укрзалізницей», чтобы был единый стандарт, карточка работала на территории всей Днепропетровщины. В дальнейшем мы планируем обсудить стандарты и с Министерством инфраструктуры, чтобы карточка жителя Днепра действовала и в других городах Украины. Чтобы жителям было удобнее», — отметила Яника Мерило.

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: В Днепре говорили об изменениях в транспортной сфере
Кто не дает возможности жителям Днепра оплачивать проезд в маршрутке по безналу
Когда автоматизированная система оплаты проезда в Днепре вступит в силу?
Днепр готовится к запуску электронного билета
Днепропетровщина может стать пилотным регионом по внедрению электронного билета