Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


В Днепре участились случаи краж автомобильных колес

Полиция Днепра призывает водителей быть осторожнее и не оставлять автомобили без присмотра.

В течение января 2017 года в Днепре зафиксировано более 20 краж автомобильных колес. Все случаи зарегистрированы в полиции и внесены в единый реестр досудебных расследований по ст. 185 УК Украины (кража). По каждой краже проводятся тщательные меры для установления воров и возвращения колес владельцам. Ворам грозит наказание в виде штрафа от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан или общественных работ на срок от 80 до 240 часов, либо исправительных работ на срок до 2 лет, либо ареста на срок до 6 месяцев, либо лишение свободы на срок до 3 лет.

Чаще всего снимают колеса с автомобилей в ночное время во дворах домов. «Самыми популярными» для «колесных» воров являются Амур-Нижнеднепровский, Новокодацкий, Индустриальный и Чечеловский районы Днепра. Как правило, воры сразу же продают снятые колеса, поэтому найти и вернуть их владельцу очень трудно.

Для того, чтобы избежать краж автомобильных колес, водителям советуют не оставлять автомобиль на улице. Пользуйтесь оплачиваемыми и охраняемыми стоянками, гаражами. Используйте сигнализации с датчиками движения. Это поможет обезопасить владельцев автомобилей от краж.

 

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: В Днепре из супермаркета АТБ украли терминал ПриватБанка
На вокзале в Днепре обокрали военнослужащего
В Днепре под видом работников коммунальных служб орудуют мошенники
В Днепре СТО украло газ на сумму более 600 тыс. грн.
В Никополе мошенник снял с чужих банковских карточек 40 тыс. гривен