Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


ДнепрОГА помогла молодежи реализовать около десяти интересных проектов, — Валентин Резниченко

Мобильное приложение, патриотический квест и научные разработки. В 2016-м ДнепрОГА помогла реализовать молодежи Днепропетровщины около десяти интересных проектов. Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«Поддержка молодежи — приоритет развития государства. На этом делает акцент Президент Украины Петр Порошенко. На Днепропетровщине множество молодых людей, у которых есть интересные идеи. Их креативные замыслы помогаем воплотить в жизнь. В 2016-м реализовали около десяти проектов, предложенных молодежью: от мобильных приложений до патриотических квестов. Ждем интересные идеи и в этом году», — отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

В 2016-м ДнепрОГА и молодые айтишники создали первое мобильное приложение туристических маршрутов Днепропетровщины. В приложении «Тур Днепр» можно выбрать экскурсионный маршрут по городу Днепр, найти описание интересных мест, их фото и расположение на карте, подобрать самый удобный способ перемещения по выбранному пути.

Еще один молодежный проект, который реализуется совместно с ДнепрОГА — «КОМПАС.DP». Более сотни ребят со всей области сняли короткие видео о любимых местах отдыха. Их планируют разместить на специально созданном сайте. Так молодежь Днепропетровщины будет узнавать, чем живут и где отдыхают их сверстники в других районах.

Чтобы обсудить с молодежью их замыслы, в 2016-м юных талантов пригласили в ДнепрОГА на чаепитие. За непринужденной беседой рождались креативные идеи. Самые интересные из них воплотили в жизнь. В частности, помогли школьникам организовать патриотический квест. На границе областей встретились дети из Днепропетровского и Донецкого регионов. Вместе участвовали в интересных конкурсах и флешмобе.

Инициативу молодых одаренных ученых поддержали на конкурсе «Молодые ученые — Днепропетровщине». Каждый из 20 победителей получил грант от областной власти на реализацию своих проектов — от 30 до 40 тысяч гривен.

В 2016-м Клуб молодого лидера объединил 350 десятиклассников. Они узнавали истории побед, слушали полезные советы и мастер-классы от ведущих IT-специалистов Днепропетровщины.

В 2016-м на Днепропетровщине впервые провели областной патриотический литературный конкурс. Вместе с опытными писателями к нему присоединились начинающие авторы. Произведения победителей и лауреатов вошли в альманах «Степная Эллада». Они получили дипломы и денежные вознаграждения, которые смогут потратить на печать своих книг.

Еще один молодежный проект — «Встреча поколений». Его участники доказали, что пенсионеры и молодежь — не люди из разных миров, а те, кто может найти общие интересы. Вместе они танцевали хип-хоп и вальс, слушали популярные сейчас хиты и проверенную временем музыку, устроили фотосессию и кинопоказ.

molod2

molod3

molod4

 

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: Молодежь Днепропетровщины узнавала о Конституции
Молодь Дніпропетровщини планує створити власний інформаційний центр
С 16 сентября на Днепропетровщине стартует отбор участников «Школы проектного менеджмента»
Молодежь Днепропетровщины и Великобритании может налаживать сотрудничество через соцсети
Как на Днепропетровщине реализуется государственная молодежная политика