Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


В Днепре объявили акцию «Передай защитнику вкусности к Масленице»

С 20 по 24 февраля в Днепровском горсовете будет проходить акция «Передай защитнику вкусности к Масленице». Каждый желающий сможет принести что-нибудь вкусненькое для украинских бойцов, находящихся в зоне проведения АТО. Об этом сообщил исполняющий обязанности начальника управления по вопросам участников АТО, членов их семей и внутренне перемещенных лиц Сергей Звирко.

«Хотелось бы сделать что-то приятное для бойцов АТО, так как в боевых условиях каждая чашка горячего чая или сладости, фрукты — это очень хорошо. Для военных очень важно знать, что о них помнят. Когда они сидят в мокрых окопах, когда постоянно стреляют, такое маленькое внимание города для них очень важно», — отметил Сергей Звирко.

Чиновник говорит, что можно приносить чай, кофе, любые сладости. Предпочтение лучше отдать магазинным вкусностям, ведь они надежно упакованы и не быстро портятся. Если горожане захотят принести домашние лакомства, то лучше выбрать сухое печенье, а не бисквиты или блины. Кроме того, можно приносить детские рисунки и куклы-мотанки, которые военные носят как обереги. Все собранные подарки представители управления по вопросам участников АТО, членов их семей и внутренне перемещенных лиц повезут 24 и 25 февраля в зону проведения боевых действий оперативному командованию «Восток», которое и распределит груз среди бойцов. Вместе с представителями мэрии отправится группа «Вертеп», которая обеспечит культурную программу для военных.

Приносить подарки для бойцов можно в кабинет №209 Днепровского городского совета (пр. Дмитрия Яворницкого, 75). За дополнительной информацией обращайтесь по телефону 745-00-68 или на страницу в сети «Фейсбук».

 

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: АТОшники Днепропетровщины могут получить гранты от ЕС на новую профессию
Уже более 30 военных пожелали присоединиться к фестивалю «Песни, рожденные в АТО»-2019 — Валентин Резниченко
На IV Всеукраинском фестивале «Песни, рожденные в АТО» выступят бойцы с передовой – Валентин Резниченко
Днепропетровская ОГА приглашает талантливых бойцов на Всеукраинский фест «Песни, рожденные в АТО» – Валентин Резниченко
На Днепропетровщине запустили всеукраинский портал для АТОшников и переселенцев