Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


Борис Филатов рассказал, как «перезимовали» дороги в Днепре

Этой весной Днепру удалось избежать так называемой «ямочной пандемии», а те участки дорог, которые все же пострадали после зимы, коммунальщики быстро восстановят, как только наступит теплая и сухая погода. Руководитель Днепра Борис Филатов отметил, что именно своевременная и качественная уборка снега позволила городу спасти пути.

«Зрадофилы» просто забыли, что каждый год в городе начинался вселенский дорожный кошмар. И, прежде всего, это было связано с тем, что в Днепре зимой никогда не убирали снег на проезжей части», — написал мэр на своей странице в соцсети.

Кроме того, мэр отметил, что все дороги, которые городская власть капитально отремонтировала в прошлом году, «перезимовали» успешно и не вызывают нареканий. «В 2016 году мы провели ремонт на 275 улицах, из которых 31 улицу сделали сплошным слоем, 208 — карточно-ямочным и отремонтировали 36 внутриквартальных дорог. Настоящий наш провал и неудача — это ремонт улиц Киевской и Камчатской. Но подрядчик уже совсем скоро все переделает за свой счет», — отметил Борис Филатов.

Вместе с тем, чтобы отремонтировать все дороги, которые есть в Днепре, понадобится не один год. «По нашим предварительным расчетам, для того, чтобы сделать все городские и внутриквартальные дороги, при нынешнем темпе финансирования нужно 7 (семь) лет! И это — после децентрализации и получения городами возможности распоряжаться своими средствами», — написал глава Днепра.

Борис Филатов также отметил, что в городе существует немалое количество других системных проблем, и он готов и в дальнейшем целенаправленно работать над их решением.

 

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: Капитально отремонтировали улицу Горького в селе Старовишневецкое Синельниковского района – Валентин Резниченко
В Днепре ремонтируют дороги: адреса
В Днепре ремонтируют дороги: адреса
Завершился капремонт 14-километрового участка Криворожской трассы – Валентин Резниченко
Капитально отремонтировали дорогу Александрия-Тихий Став в Широковском районе – Валентин Резниченко