Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


На Днепропетровщине начинается весенний призыв: срочники не будут проходить службу в зоне АТО

С 5 апреля на Днепропетровщине стартует весенний призыв на срочную военную службу. В армию отправятся около полутора тысяч юношей. Кто получит повестки от военкомата — рассказали в управлении взаимодействия с правоохранительными органами и оборонной работы ДнепрОГА.

Попасть на срочную службу могут юноши от 20 до 27 лет. Пойти в армию по желанию могут и 18-летние ребята. Срок службы — полтора года. Для тех, у кого есть высшее образование, — год.

«Этой весной планируем призвать на срочную службу 1480 юношей. Из них тысяча станет в ряды Вооруженных Сил Украины, 450 — Национальной гвардии и 30 — Государственной специальной службы транспорта», — рассказали в управлении взаимодействия с правоохранительными органами и оборонной работы ДнепрОГА.

Отсрочку призыва могут получить учителя, медики, священнослужители, полицейские, студенты, сироты, лица, ухаживающие за нетрудоспособными родителями, имеющие ребенка до трех лет, двух и более детей, беременную жену.

«На срочную службу не призываются мужчины старше 27 лет и инвалиды. Срочники будут проходить службу в частях. Никого в зону АТО не отправляют», — отмечают в управлении.

После срочной, военные по собственному желанию могут продолжить службу на контрактной основе.

Весенний призыв продлится до конца мая.

 

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: Осенний призыв в Украине: кто идет в армию и как долго будет служить
Военный комиссар Днепропетровщины: «Ребят, которых сейчас призывают на срочную службу, не будут отправлять в АТО»
Сколько ребят Днепропетровщины призвали в армию и куда отправят служить
В Днепропетровске на срочную военную службу призовут более 400 парней
Більше тисячі юнаків Дніпропетровщини відправились до армії