Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


Вчера в Днепре жители общежитий перекрыли Слобожанский проспект

Вчера, с 21 до 22 часов в Днепре жители общежитий перекрыли Слобожанский проспект в районе райисполкома. Приехала полиция и убедила протестующих идти спать. Была ли решена проблема?

Выйти на улицу людей заставило отключение света в их общежитиях, пишет zabeba.li. По словам директора КП «Жилсервис-5» Олега Старины, из-за серьезных долгов света нет в 4 домах: по пр. Слобожанский, 106-108 и ул. Котляревского, 4, 5. Так общежития по пр. Слобожанскому 106 -108 должны более 300 тыс. грн. Под угрозой обесточивания здания по пр. Слобожанского, 67 и Осенней, 4. Как ранее рассказал Олег Старина на пресс-конференции, эти здания должны оплачивать услуги энергетиков по общедомовому счетчику. Таким образом, вместе со злостными должниками страдают и добросовестные потребители. Для того, чтобы избежать подобной ситуации, горсовет пытался установить индивидуальные счетчики во все общежития Днепра. Кое-где этот процесс прошел успешно и теперь там каждый житель отвечает за себя, а Облэнерго точечно отключает должников. Но в этих общежитиях жители восприняли инициативу резко негативно и даже били электриков.

Оставшись без света или осознав угрозу лишиться электричества, в этих общежитиях активизировали расчеты за энергию. Но не во всех. «В «Пентагоне» (пр.  Слобожанский, 106-108) платить не хотят, — говорит Олег Старина, — Там привыкли, что в случае чего можно перекрыть проспект или позвонить депутату, и все проблемы сами собой решатся. Но горсовет принял решение больше не платить чужие долги. Некоторые жители этого дома заявляют, что не платят принципиально. Мол, вы ничего не делаете, а мы не платим. Но вчера, когда во дворе этого дома работали наши сотрудники, какие-то люди бросали на них пустые бутылки с балкона 9 этажа!».

Как сообщили в компании ДТЭК, на сегодняшний день долги не погашены. И до тех пор, пока это не произойдет, электричество в дома не вернется. А значит, возможны новые попытки убедить городские власти Днепра финансово помочь жителям общежитий путем организации массовых уличных перформансов на проезжей части.

 

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: Почему в Днепре ряд образцовых ОСМД отключили от света
Где в Днепре в понедельник не будет света: адреса
Перекрытие Слобожанского проспекта в Днепре: взгляд горсовета и полиции
В Днепре обесточена часть жилых домов и котельных
ПАО «Днепротяжмаш» ограничен в электроснабжении из-за долга