Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


Велопробег и парад барабанщиков: в Кривом Роге пройдет акция в поддержку детей-аутистов

Велопробег, парад барабанщиков, шоу мыльных пузырей, мастер-классы и развлечения от аниматоров. Так Кривой Рог присоединится к Международному дню распространения информации об аутизме. Поддерживайте особых детей и их семьи, приходите на арт-площадь у театра Шевченко уже в это воскресенье, пишет ДнепрОГА.

Акция в поддержку детей-аутистов и их семей начнется 2 апреля в 12.00 на Арт-площади возле криворожского театра им. Шевченко. Гостей ждет парад барабанщиков, развлечения от аниматоров, шоу мыльных пузырей, мастер-классы, аквагрим. К мероприятию присоединятся полицейские и велосипедисты. Последние прокатятся на двухколесных по улицам города.

«Ожидается, что соберется около сотни участников велопробега. Все будут иметь голубой элемент одежды. Это цвет Международного дня распространения информации об аутизме. Символ надежды. Своим поступком хотим поддержать этих людей», — рассказал председатель общественной организации «Ukrainian Bike Family» Денис Дубов.

Во время акции можно будет получить брошюры с информацией об аутистах, написать пожелания добра и бросить их в специально подготовленную корзину. Организаторы мероприятия хотят развеять мифы о «детях дождя», привлечь внимание общества к особым мальчикам и девочкам.

«Аутисты не способны любить. Это самая чепуха, которую мне когда-либо приходилось слышать. Как мама особенного ребенка, я знаю точно, что это не так. Наоборот, чувства таких детей безусловны. Малые очень искренние и чувственные», — отметила одна из организаторов акции, член правления «Ассоциация помощи людям с расстройствами спектра аутизма — КР» Лина Рева.

Присоединиться к акции приглашают всех неравнодушных. Начало 2 апреля в 12.00 на Арт-площади возле криворожского театра им. Шевченко. Это на пр. Почтовом. Продолжительность – 3 часа.

2 апреля — Международный день распространения информации об аутизме.

На Днепропетровщине живут почти 400 детей-аутистов, более 300 из них социализированы.

 

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: Детей с аутизмом хотят отчислить из единственного областного центра реабилитации
В Днепре люди с аутизмом создают экосумки ручной работы
В Днепре из центра реабилитации отчислили 25 детей с тяжелой формой аутизма
Из центра реабилитации в Днепре хотели отчислить 20 детей с аутизмом
Детей с аутизмом планируют отчислить из единственного на Днепропетровщине реабилитационного центра