Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


В Днепр идет новый циклон с дождем и снегом: водителей просят не выезжать на личном транспорте

И.о. начальника Службы автомобильных дорог в Днепропетровской области Геннадий Немога во время пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил, что в ночь с 20 на 21 апреля на территорию Днепропетровской области снова зайдет циклон, который принесет в регион осадки в виде дождя и снега.

«По информации Укргидрометцентра циклон, который «побывал в гостях» в нашей области, переместился на юго-запад – к Херсонской, Николаевской и Одесской областям. По состоянию на утро 20 апреля мы получили новую сводку о том, что в ночь с 20 на 21 апреля к нам заходит еще один циклон с осадками в виде дождя, мокрого снега и снега. Циклон продержится до 22 апреля Ожидается более сильное снижение температуры – до -8 градусов», — отметил Геннадий Немога.

И.о. начальника Службы автомобильных дорог в Днепропетровской области призвал водителей не выезжать без особой надобности на собственном транспорте, а в случае попадания в сложные погодные условия – соблюдать правила парковки транспортных средств.

«Мы просим водителей не выезжать на собственном транспорте без крайней необходимости, тем более если вы уже «переобули» автомобиль в летнюю резину. Также мы настоятельно просим автоперевозчиков: если вы все же выехали, видите, что не можете двигаться дальше и вынуждены остановиться, останавливайтесь в один ряд, «гуськом», оставляя полосу для прохода и работы техники. В противном случае техника не может работать и устранять заторы», — отметил он.

 

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: Озимые и яровые культуры не пострадают от непогоды, — Гидрометцентр
Борис Филатов рассказал, как в Днепре преодолевают последствия стихии
Из-за непогоды на вынужденных каникулах оказались около 150 тысяч школьников Днепропетровщины