Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


Жителям Днепра рассказали о создании единого реестра призывников

Военный комиссар Днепропетровского военного комиссариата, полковник Олег Биличенко во время пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил, что в Украине до 2020 года будет создан единый электронный реестр военнослужащих.

«20 апреля вступил в силу Закон Украины о едином реестре военнослужащих. Реестр будет составляться до 2020 года. За это время в него должны внести всех военнослужащих от 18 до 60 лет. В Днепропетровской области таковых около 400 тыс. человек. Районные и областные комиссариаты начнут работу в этом плане уже с мая.

Работа будет заключаться в том, что людей будут приглашать в комиссариаты для уточнения данных. Человек будет приходить с документами, и сотрудники военкомата будут смотреть, не изменились ли данные в паспорте, место регистрации. Кроме того, будут проведены медосмотры. Все эти мероприятия – плановые. Далее все данные будут внесены в электронную базу. Все, кого мы должны внести в базу, должны прийти в военкоматы сами или по вызову. Иначе будут проблемы с пересечением границы», — сказал он.

 

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: