Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


Борис Филатов пообещал не демонтировать барельефы на въезде на Центральный мост в Днепре

Барельефы на въезде на Центральный мост в Днепре останутся на своих местах и после завершения капитального ремонта переправы. Ранее их хотели убрать, в частности, из-за декоммунизации, однако мэр Борис Филатов запретил демонтаж.

«Я не знаю, что там пишут журналисты и говорят мои подчиненные, но я не дам убрать с Центрального моста барельеф. Не вы строили — не вам ломать. Додекоммунизировались уже до абсурда», — написал Борис Филатов на своей странице в соцсети 3 мая. Горожане поддержали позицию мэра, оставив под его сообщением положительные комментарии. В частности, пользователи отмечают, что эти работы — часть истории искусства.

Символические барельефы установили на мосту более полувека назад. Их общий вес составляет несколько десятков тонн. Женщины работы украинского скульптора Юрия Павлова, по одной из версий, являются символом молодости. Как барельефы впишутся в проект реконструкции Центрального моста, по заданию Бориса Филатова будут определять подрядчики ремонта.

 

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: В политике декоммунизации важны ее необратимость и изменения в сознании людей
Шестой год декоммунизации: отношение населения к запрету символов тоталитарного прошлого
Решение суда: Название проспекта Богдана Хмельницкого в Днепре останется неизменным
В Днепре активисты блокировали отель на пр. Яворницкого
Стало известно, почему до сих пор не переименовали Днепропетровскую область