Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


На «Сиреневом балу» от ДнепрОГА кружили 25 пар из Днепра, Никополя, Кривого Рога (ФОТОРЕПОРТАЖ)

В Днепре прошел «Сиреневый бал», который собрал сто АТОшников и волонтеров области. Участники танцевали медленный вальс и зажигательное ча-ча-ча. Праздник танца уже второй раз для них организовала команда Валентина Резниченко.

«Когда организовывали в 2016 году «Рождественский бал», предполагали, что праздник танца станет традиционным. Сегодня мы в этом уверены. Весенний бал объединил пары из Днепра, Кривого Рога, Никополя. Такие хореографические вечера способствуют физической и психологической реабилитации украинских защитников и волонтеров», – отметил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

Весна, красота и любовь – на «Сиреневом балу» поражали мужеством и грацией сто бойцов АТО и волонтеров.

В танцевальную сотню вошли участники из разных городов и районов Днепропетровщины. Место встречи – КСК «Шинник».

Сергей и Наталья Копчик приехали из Никополя.

«Мы давно хотели попасть на такой бал. В Никополе это редкость. Поэтому очень обрадовались, когда узнали, что в Днепре проводится такой праздник. Нашли тренера, несколько месяцев ходили не репетиции. Своим танцем почтим защитников Украины», – говорит Сергей Копчик.

У женщин – изысканные платья, у мужчин – экстравагантные костюмы. Такой дресскод праздника.

Главный атрибут бала – весенние цветы.

Они могли стать украшением прически или наряда.

«Пары готовились три месяца. В программе два обязательных танца – медленный вальс и ча-ча-ча. Кроме того, немало сюрпризов и мастер-классов, – рассказала координатор Центра помощи участникам АТО при ДнепрОГА Наталья Шулика. – Решили, что такие балы будут проходить, как минимум, на Рождество. Наши танцоры не хотят останавливаться, репетиции будут продолжаться».

Медленный вальс неторопливый. Надо заполнять музыку работой коленей и стоп, чтобы движения были плавными.

В латиноамериканском ча-ча-ча много мелких движений, и танцор должен успеть их выполнить.

Для криворожан Максима Коваля и Юлии Король – это первый балл и первый танцевальный опыт. Говорят, к репетициям подошли ответственно. Разучивали танцы и на занятиях, и дома, и даже на улице.

«Попали случайно. Шли как-то по парку, встретили знакомых. Они и спрашивают: «Не хотите попробовать? Вы же были активными волонтерами, помогали». Ответили: «Конечно, хотим». Если бы в тот день не шли по той улице, то вряд ли были сегодня на балу. Рады приобщиться к такому мероприятию», – говорит Максим.

«Такие балы – редкость, как свадьба или выпускной. Поэтому готовишься с душой. Поднимается настроение, получаешь положительные эмоции. Хочется собираться по таким поводам чаще», – говорит Юлия.

Все участники соревновались за звание лучшей танцевальной пары. Ее выбирали зрители голосованием.

Приз зрительских симпатий – у волонтеров Майи Норкиной и Руслана Борисова. Парень в 2014-м вывозил мирных жителей из зоны АТО. Попал под обстрел боевиков. Получил восемь ранений – выжил всем смертям наперекор. На балу вальсировал в инвалидной коляске.

«На «Рождественском балу» был гостем, на весеннем стал участником. Когда тренировались, сначала не попадали в музыку, не получались некоторые элементы. Но со временем научились. Когда встал вопрос, какой разучивать танец, решили вальс под испанскую «Hijo de la luna». Это был сюрприз. До последнего все держали в тайне», – говорит Руслан Борисов.

В номинации «Лучший дебют» победили Анна Слыщук и Сергей Безуглый.

Приз «Мисс Очарование» взяла Владислава Шумейко.

Приз «Мистер Галантность» достался Юрию Миколюку.

Это уже второй бал для АТОшников и волонтеров. Первый состоялся в конце 2016-го года.

 

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: Шестой танцевальный сезон балов для АТОшников и волонтеров открыли в Павлограде – Валентин Резниченко
Стартовала подготовка к сиреневому балу для АТОшников – Валентин Резниченко
Бал «Мужество и грация» от Днепропетровской ОГА уже в пятый раз объединил АТОшников и волонтеров области – Валентин Резниченко (ФОТОРЕПОРТАЖ)
Бал «Мужество и грация» от ДнепрОГА уже четвертый раз собрал АТОшников и волонтеров — Валентин Резниченко (ФОТОРЕПОРТАЖ)
Четвертый танцевальный сезон АТОшников и волонтеров будет благотворительным — Валентин Резниченко