Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


Проекты-лидеры Бюджета участия в Днепре за 10 дней до окончания голосования

В Днепре продолжается голосование за проекты Бюджета участия. По состоянию на 14 мая проголосовали 15821 человек. Больше всего человек поддержали категорию «Спорт» — 5698 (22,39%), «Культура и туризм» — 5187 голосов (20,38%), а также «Коммунальное хозяйство» — 3358 (13,2%). Меньше всего голосов получила категория «Здравоохранение» – 52 (0,2%).

До окончания голосования осталось 10 дней. Рассмотрим проекты, получившие на сегодняшний день наибольшую поддержку среди жителей Днепра.

  1. Современное образование выбирает здоровый образ жизни

 734 голоса

Проект предполагает строительство спортивной площадки на базе Вальдорфского УВК (Центральный р-н, пр. А.Поля, 133).

Бюджет на реализацию: 598 160 грн.

  1. Замена окон в школе и детском садике Вальдорфского УВК

704 голоса

Проект направлен на повышение энергосбережения и создание комфортных условий в помещениях детского садика, в 1-м и 2-м классах и столовой. Деревянные окна эксплуатируются с 1963 года и нуждаются в замене.

Бюджет на реализацию: 199 370 грн.

  1. Музейная экспозиция, посвященная творчеству преподавателя, композитора и поэта Владимира Скуратовского

603 голоса

Музейный уголок планируется разместить в холле музыкальной школы №6 имени Владимира Скуратовского (ул. Рабочая, 87). Экспозиция будет оформлена в виде настенного Древа с фото-коллажами, фрагментами произведений, мемориальными вещами. Она должна носить интерактивный характер, поэтому будет оснащена мультимедийным комплексом с записями музыки композитора.

Бюджет на реализацию: 258 752 грн.

  1. Специальное покрытие (ковер) для художественной гимнастики

 511 голосов

Проект для детей школы олимпийского резерва (Центральный р-н, ул. Старокозацкая, 52Г). Ковер нужен для тренировки, соревнований по художественной гимнастике для более 300 детей. Ковер будет существовать не одно поколение спортсменов, поэтому за годы его использования на нем будут совершенствовать свое мастерство тысячи детей, которые своими достижениями на городских, украинских и международных соревнованиях станут гордостью города.

Бюджет на реализацию: 339 000 грн.

  1. Взгляд на мир через новые окна

 487 голосов

Проект предусматривает замену старых окон на металлопластиковые в кабинетах школы №83 (Соборный р-н, ж/м Сокол, ул. Неделина, 1).

Бюджет на реализацию: 596 735 грн.

  1. Создание детско-молодежного информационного канала Штурм TV

 412 голосов

Создание детско-молодежного информационного канала на базе КПНЗ «Детско-юношеский центр «Штурм» ДГС (ул. Гетмана Петра Дорошенко, 9). На базе центра «Штурм» будет создан телевизионный ресурсный центр путем приобретения видео и монтажного оборудования и привлечения 60 желающих (по 15 в каждой ячейке) к созданию видео-контента для детско-молодежного интернет-канала «Штурм-ТВ».

Бюджет на реализацию: 199 400 грн.

  1. Лаборатория музыки

410 голосов

Большое значение в художественно-эстетическом воспитании детей играет музыкальное искусство. К сожалению, сегодня музицирование в пределах детских музыкальных школ ограничено отсутствием надлежащей музыкальной аппаратуры, поэтому наличие профессиональной детско-юношеской репетиционной базы и студии звукозаписи на базе ДМШ №17 позволит креативным и небезразличным преподавателям активно, творчески развивать молодое поколение.

Бюджет на реализацию: 512 155 грн.

  1. Рояль для юного Моцарта

395 голосов

Кто несет ответственность перед обдрованимы детьми, которые могли бы прославить нашу страну?

Ученики ДМШ№17 являются участниками и победителями не только городских, но и Всеукраинских конкурсов. Для успешного развития юных пианистов необходим музыкальный инструмент соответствующего уровня, но состояние рояля в ДМШ№17 не соответствует современным нормам даже после ремонта.

Бюджет на реализацию: 561 900 грн.

  1. «Dnepr Action Fest закрытие сезона

389 голосов

Dnepr Action Fest – самый масштабный фестиваль экстремальных видов спорта в центральной Украине, Байк Парке V6, г. Днепр (Соборный р-н, ж/м Победа 6, ул. Евпаторийская). Главным событием фестиваля являются Чемпионаты Украины по экстремальному велоспорту: дерт-джапминг, дуалслалом и памптрек. Программа включает соревнования и мастер-классы по Дерт джапингу, Дуал слалому, батуту, скалолазанию, скейтбордингю, памп треку, фрирайду, а также большую музыкальную программу.

Бюджет на реализацию: 199 290 грн.

  1. «Свет вокруг нас» — обустройство внешнего освещения Вальдорфского УВК

378 голосов

Валдорфский УВК необходимо обустроить современным энергосберегающим внешним освещением.

Бюджет на реализацию: 94 700 грн.

Напомним, выбрать лучшие разработки и проекты «Бюджета участия» можно до 24 мая. Ознакомиться со всеми проектами и поддержать понравившиеся идеи можно с помощью платформы «Общественный проект» — с использованием BankID и электронно-цифровой подписи. Также сделать свой выбор можно в Центре предоставления административных услуг и 13 библиотеках (перечень размещен на сайтах http://dniprorada.gov.ua, https://adm.dniprorada.gov.ua).

 

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: У Дніпрі стартувало голосування за проєкти Бюджету участі: подробиці
В Покровской громаде выбрали победителей бюджета участия-2020
Результаты пятого этапа Бюджета участия в Днепре
В Днепре продлен срок голосования за проекты «Бюджета участия»
В Днепре начато голосование за общественные проекты пятого этапа Бюджета участия