Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


ДнепрОГА капитально ремонтирует дороги в самых отдаленных уголках региона – Валентин Резниченко

В селе Пшеничное Солонянского района капитально ремонтируют центральную улицу. Дорога длиной 1,2 км не видела нового асфальта более 15 лет. В этом году в регионе отремонтируют 160 коммунальных дорог, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«На Днепропетровщине в разгаре ремонт коммунальных дорог. Мы отказались от текущего ремонта, в приоритете – капитальный. Новый асфальт уже положили на 15 улицах области, работы продолжаются еще на 14-ти. Обновляем покрытие как в городах, так и отдаленных селах. Продолжается ремонт и на трассах международного значения», – подчеркнул Валентин Резниченко.

В селе Пшеничное ремонтируют улицу Мичурина. Люди говорят, капитального ремонта она не видела последние 15 лет.

«Наша дорога была убитая. А по ней и школьный автобус, и «скорая» ездят, люди на работу ходят. Бог даст, скорее бы завершили работу. Подрядчики работают с утра и до вечера. Большое спасибо облгосадминистрации от всего села», – поблагодарил сельчанина Виктор Геснё.

Работы начались в середине мая. Подрядчики смонтируют почти 2,5 тысячи штук бордюра и уложат двухслойный асфальт.

Ремонтные работы планируется завершить в июне.

«Часть средств – из бюджета села. Но это всего 10%. Основная помощь – из областного бюджета», — отметил председатель Письмечевского сельского совета Алексей Сафонов.

В 2017 году в области обновят 160 дорог. Новое покрытие уже имеют дороги Желтых Вод, Марганца, Павлоградского, Пятихатского, Синельниковского и Солонянского районов.

 

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: Капитально отремонтировали улицу Горького в селе Старовишневецкое Синельниковского района – Валентин Резниченко
В Днепре ремонтируют дороги: адреса
В Днепре ремонтируют дороги: адреса
Завершился капремонт 14-километрового участка Криворожской трассы – Валентин Резниченко
Капитально отремонтировали дорогу Александрия-Тихий Став в Широковском районе – Валентин Резниченко