Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


В Днепре создают дорожную полицию и тактические группы реагирования

В связи с резким ростом ДТП на трассах и негативной криминогенной обстановкой в городе принято решение создать дорожную патрульную полицию и тактические полицейские группы реагирования.

В дорожную патрульную полицию Днепра будет набрано 136 человек, а в ее же аналог в Кривом Роге — 80 человек. Их задачей станет патрулирование дорог областного и национального значения. Подчиняться они будут начальникам патрульной полиции этих городов. Об этом пишет zabeba.li.

Первые патрули будут выставлены на трассы Днепр — Павлоград, Днепр — Запорожье, Кривой Рог — Кропивницкий, Днепр — Полтава, Днепр — Кривой Рог, Кривой Рог — Никополь. Экипированы они будут автомобилями «Мицубиси Аутлендер», которые поступят в Днепр и Кривой Рог осенью по Киотскому протоколу.

«В ближайшие дни будут созданы специальные комиссии по отбору кандидатов в дорожную патрульную полицию, в которые войдут также представители общественных организаций. На июльской сессии областного совета составы этих комиссий будут утверждены. Далее в течение полутора месяцев будет проведен набор кандидатов в это полицейское подразделение. С 1 сентября они приступят к обучению, которое продлится 2,5 месяца. И уже во второй половине ноября они приступят к несению службы», — сообщил врио заместителя начальника ГУНП в Днепропетровской области Владимир Богонис.

В тактические полицейские группы реагирования в Днепре будет набрано около 300 человек. 40 человек уже заканчивают обучение, и 26 июня они заступят на службу.

«Их задачей будет охрана общественного порядка во время проведения массовых мероприятий и отработка районов с повышенной криминогенной обстановкой. Они будут полностью экипированы в соответствии с поставленными задачами и оснащены микроавтобусами типа «Мерседес Спринтер» и «Рено Докер». Эта техника уже закуплена и находится в Днепре», — рассказал в.и.о. начальника патрульной полиции Днепра Денис Петухов.

Также будет производиться дополнительный набор в патрульную полицию Днепра, поскольку часть ее сотрудников переходит в дорожную патрульную полицию и в тактические группы.

Требования к кандидатам во все три подразделения идентичны: возраст 21 — 35 лет, сдача положенных нормативов по общей физической подготовке, прохождение психологических тестов, а по окончании обучения — также сдача экзаменов по тактической подготовке и знанию нормативно-правовой базы работы полицейского.

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: В Украинe стартoвал пeрвый этап фoрмирoвания дoрoжнoй патрульнoй пoлиции (Видео)