Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


В ДнепрОГА появился еще один уголок буккроссинга — Юрий Голик

Буккроссинг заработал еще в одном админздании областной власти. На этот раз креативная библиотека появилась в помещении департамента здравоохранения ДнепрОГА, сообщил советник главы области Юрий Голик.

«Была такая идея: превратить здание облгосадминистрации из обычного рассадника бюрократии в современный офисный центр. Так у нас появился первый буккроссинг — книги на полке в форме слова Read. Затем такие библиотеки открылись в мэриях Марганца и Покрова. Наши начинания поддержали две школы, в отделении Нацполиции. Теперь буккроссинг появился и в департаменте здравоохранения ОГА», — рассказал Юрий Голик.

Среди изданий новооткрытого уголка буккроссинга — современная и историческая литература.

«Не успели выставить книги на полки — а мы уже стали их брать, — поделилась главный специалист департамента Елена Девура. — Я взяла книгу Лады Лузиной. Это современная писательница, с творчеством которой еще не знакома. Коллеги посоветовали взять именно эту повесть».

«Будем обмениваться впечатлениями — на работе говорить не только о работе. Появится много новых тем для обсуждения, еще больше того, что нас объединяет», — рассказала главный специалист департамента Елена Рыбка.

Сейчас в новой библиотеке немного книг, но сотрудники департамента ежедневно пополняют этот запас.

«Все наши сотрудники с удовольствием присоединились к обмену. Они готовы не только взять что-то почитать, но и принести из дома книги. Поэтому уверены, что эта идея — не в один раз», — отметила директор департамента здравоохранения Наталья Будяк.

В планах ДнепрОГА — открывать буккроссинги в больницах. Так пациенты, ожидающие приема врачей, смогут провести время интересно и с пользой.

 

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: На Днепропетровщине открыли уже более 70 буккроссингов — Юрий Голик (ФОТОРЕПОРТАЖ)
Открыли второй буккроссинг для учеников Илларионовской опорной школы и наполнили его книгами – Юрий Голик
Передали ученикам Апостоловской школы №1 тысячу новых экземпляров украинской и зарубежной литературы – Юрий Голик
За четыре года на Днепропетровщине воплотили почти 2 тыс проектов развития – Валентин Резниченко
На Днепропетровщине открыли уже почти 70 буккроссингов – Юрий Голик (ФОТОРЕПОРТАЖ)