Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


В Украине строят мощные котельные на альтернативном топливе — Юрий Голик

На Днепропетровщине реализуют масштабный проект по переходу на альтернативные источники энергии. В области массово строят твердотопливные котельные, сообщил советник председателя ДнепрОГА  по инновациям Юрий Голик.

В Днепропетровской области находится самая мощная в Украине котельная на альтернативном топливе. Сейчас на деньги инвесторов здесь строят еще две подобные котельные. Каждая из них будет отапливать по крупной больнице, а также близлежащие дома. Вместо газа – недорогие пелеты из шелухи подсолнуха.

По словам Юрия Голика, такие котельные не только экологичные, а и экономичные — позволяют экономить миллионы гривен за счет дешевизны альтернативного топлива.

За последние два года на твердотопливное оборудование перевели уже более трех десятков котельных в детских садиках, школах и больницах. Всего в области более ста таких котельных.

 

 

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: На Днепропетровщине работают более 60 солнечных электростанций
В Никопольском районе открыли одну из крупнейших солнечных электростанций в Европе
На Днепропетровщине построили еще одну солнечную электростанцию – Валентин Резниченко
На Днепропетровщине строят еще одну солнечную электростанцию – Валентин Резниченко
В Никополе на полную мощность заработала крупнейшая солнечная электростанция Украины — Валентин Резниченко