Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


Спортивные и независимые: В Днепре в рамках фестиваля Ukrainian Workout Fest состоялись сразу два масштабных спортивных первенства

Днепр отметил День Независимости Украины в спортивном ритме. 24 августа город впервые принимал чемпионат Украины по Street Workout и чемпионат мира по Streetlifting 2017. Все это — в рамках международного фестиваля Ukrainian Workout Fest.

Мероприятие собрало более 150 сильнейших атлетов из Украины, Франции, Дании, Чехии и Молдовы. Это — спортсмены-любители, которые в свое время организовали Workout -движения в своих странах.

Участников и гостей праздника так называемого «уличного спорта» поздравил один из заместителей городского головы Днепра.

«Это — очень популярный вид спорта. Фестиваль длился с утра, и за это время здесь побывало более 3 тыс. днепрян. Абсолютное большинство из них — молодежь. Поэтому быть спортивным и здоровым становится модным в нашем городе. Мы боролись за проведение этих чемпионатов. Ведь Днепр действительно является спортивной столицей», — отметил Александр Шикуленко.

В программе фестиваля — мужской и женский фристайл, командные Workout-батлы. Спортсмены также установили ряд международных рекордов — по подтягиванию, отжиманию на брусьях и другим упражнениям. Самая молодая участница — семилетняя спортсменка из Киева Николь Князева. Девочка участвовала в чемпионате наравне со взрослыми. Маленькая рекордсменка подтянулась на перекладине 35 раз.

Рассказывает: однажды на занятия по воркауту ее привел отец. С тех пор она влюбилась в спорт.

«Год назад я пришла на воркаут. Выиграла футболку и победила там взрослых девушек. Им было более 20 лет», — хвастается Николь.

Для гостей фестиваля устроили также различные интерактивы и автограф-сессию со звездами воркаута. Общий призовой фонд соревнований составляет 15 тыс. грн.

Отметим, что фестиваль здорового образа жизни был основан еще в 2010 году. С тех пор показательные выступления спортсменов на простых дворовых турниках или брусьях получили большую популярность среди молодежи.

Справка: Street Workout, или уличные тренировки — это массовое движение, основанное на занятиях физической культурой с применением тренировочного оборудования, например, на школьных дворах, спортивных площадках, в парках и тому подобное. Спортсмены занимаются под открытым небом на турниках и брусьях.

Streetlifting — это дисциплина, в которой атлеты выполняют два упражнения: подтягивание на турниках и отжимание на брусьях с дополнительным весом.

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: У Дніпропетровську планується встановити близько 100 дитячих, спортивних майданчиків та платформ для занять воркаутом
В Днепропетровске откроют самую большую Workout-площадку в городе
В Днепропетровске пройдет зимний фестиваль здорового образа жизни