Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


В Днепре стартовал проект «EducatiON LAB»: бесплатное обучение для активной молодежи

Председатель ОО «Общественная Палата Украины» Наталья Жебрик во время пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщила, что на Днепропетровщине состоится бесплатный тренинг по развитию молодежной политики.

«25-27 августа будет проводиться первый базовый тренинг для молодежных работников громад Днепропетровщины. Участники тренинга по его завершению получат сертификаты государственного образца.

На тренинге мы поднимем такие темы: что такое молодежная работа и политика, как проходит её реформирование в Украине. Мы поговорим о компетенции молодежного работника, проанализируем собственные качества и разберем, в каких направлениях мы можем развиваться для того, чтобы давать лучший результат в сфере молодежной политики. Главный акцент программы — научить молодежь самой формировать молодежную политику страны и той местности, где она проживает», — рассказала председатель ОО «Общественная палата Украины» Наталья Жебрик.

Координатор проекта Надежда Кириченко рассказала о проекте «EducatiON LAB».

«Проект «EducatiON LAB» был основан Молодежным центром Днепропетровщины при поддержке председателя Днепропетровского областного совета Глеба Пригунова. Он был создан для молодежи и для людей, которые работают с молодежью, например, учителей, руководителей кружков, работников клубов. Этот проект сделан для жителей громад, то есть для людей, которые живут не в больших городах, а в поселках, селах, маленьких городках. То есть, для людей, которые развивают молодежную политику на местах. Проект создан для знакомства с людьми, работающими в данной сфере, для обмена новейшими методиками и опытом. Также одна из целей — наметить дальнейшую стратегию развития молодежной политики в Днепропетровской области», — сообщила она.

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: Четыре проекта молодых ученых Днепропетровщины победили во всеукраинском конкурсе
Днепр присоединился к всеукраинской инициативе «Индекс благополучия молодежи»
В Днепре обсудили вопросы молодежной политики в предвыборных программах кандидатов
В Днепре стартовал II Всеукраинский форум молодежных работников
В Днепре прошел базовый тренинг «Молодежный работник»