Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


В известной в Днепре ветеранской пиццерии ввели штрафы за русский язык

Известная в Днепре пиццерия «Pizzа Veterano» отныне будет обслуживать клиентов исключительно на украинском языке, сообщает Днепроград.

Общение работников заведения с гостями будет происходить только на государственном языке. За каждое слово, сказанное сотрудником в пиццерии на русском, придется заплатить благотворительный взнос — одну гривну. В конце месяца взносы пойдут на помощь военнослужащим.

«У нас было первоочередное правило — обращаться к гостю на украинском, а затем переходить на язык, на котором говорит гость. Однако теперь мы будем говорить только на украинском, и я поддерживаю такую инициативу. Это наш государственный язык, мы патриотическое заведение, да и вообще приятно, когда у меня в зале люди общаются на украинском», — рассказала официант заведения, волонтер Татьяна Сагайдак.

 

 

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: