Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


Владимир Гройсман проверил выполнение ремонтных работ на дорогах Днепропетровщины

Дорожное хозяйство Украины будет качественно обновлено уже через 3-5 лет, и украинцы смогут ездить по качественным дорогам. Об этом сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время проверки выполнения дорожных работ в Днепропетровской области.

Глава Правительства находится с рабочей поездкой в регионе и уже осмотрел два участка двух автомагистралей Н08 «Борисполь — Днепропетровск – Запорожье» и М04 «Знаменка — Луганск — Изварино». Глава Правительства подчеркнул, что на дорожные работы в Днепропетровской области выделено более миллиарда гривен, и задача — эффективно использовать средства и обеспечить контроль и качество работ на дорогах, которые «десятилетиями не ремонтировались и не строились».

«Ходом работ я пока доволен, нам надо больше привлекать ресурсов, чтобы завершать уже начатые проекты и начинать новые», — сказал Владимир Гройсман. Он напомнил, что сейчас готовится Государственная стратегия развития дорожного хозяйства. «Мы движемся дальше. Ряд дорог мы начали. На западе — это дорога «Львов – Одесса», на которую уже выделено согласно изменениям в бюджет 800 млн грн. И работы уже начинаются, — сказал глава правительства. — Также мы начинаем строительство двух дорог в восточном направлении. Работы ведутся неплохими темпами и лучшего качества, чем в прошлом году. За 3-5 лет ситуация кардинально изменится в лучшую сторону. Украинцы должны и будут ездить по хорошим дорогам».

 

 

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: Современная, яркая, европейская: премьер-министр Украины Владимир Гройсман посетил Солонянскую опорную школу (ФОТОРЕПОРТАЖ)
Днепропетровская область имеет хорошие результаты внедрения Новой украинской школы – Владимир Гройсман
Единственное на Днепропетровщине угледобывающее предприятие – флагман в обеспечении энергонезависимости всей Украины – Владимир Гройсман
Владимир Гройсман и Борис Филатов осмотрели строительство «Центральной» станции Днепровского метрополитена
Во вторник в Днепр приедет Владимир Гройсман