Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


Реконструкция школ, ремонт дорог, строительство новых детских садов и жилья: итоги недели от ДнепрОГА

Открытие первой в Украине ресурсной комнаты и 51 медиатеки для инклюзивного образования, ремонт дорог, строительство новых и реконструкция старых детских садов. О развитии инфраструктуры в Днепропетровской области и планы на будущее во время еженедельного публичного отчета в облгосадминистрации рассказал советник председателя ДнепрОГА Юрий Голик.

«Первая в Украине ресурсная комната для инклюзивного образования открылась 1 сентября в Петриковке. Это специально оборудованный класс, где дети с особыми потребностями смогут заниматься по индивидуальной программе», — рассказал Юрий Голик.

В 51 школе для особенных детей обустроили медиатеки, добавил Юрий Голик. В этих комнатах можно позаниматься с коррекционным педагогом, почитать, посидеть в Интернете. В целом в этом году команда Валентина Резниченко капитально ремонтирует по современным стандартам 25 школ.

«Пять детских садов открыли в 2017 году после капитальной реконструкции. «С нуля» в этом году строим еще 4 новых садика», — рассказал Юрий Голик.

По словам советника председателя ДнепрОГА, в области возводят и социальное жилье для медиков и учителей. Два дома для очередников уже закончены, четыре – в работе. Все квартиры будут сданы под ключ.

«Идет реконструкция коммунальных дорог, за которые мы отвечаем. В этом году будет отремонтировано 160 улиц в малых населенных пунктах», — рассказал Юрий Голик.

Уникальное отделение реабилитации детей строят в педиатрии Центра матери и ребенка им. проф. Руднева. Здесь будут оказывать помощь детям от 0 до 3 месяцев. Рядом с педиатрией «с нуля» возводят новый хирургический корпус. Там будут принимать до 5000 маленьких пациентов в год.

«Закончили строительство 2 водоводов в Криничанском и Широковском районах. В 2017 году в области команда Валентина Резниченко реконструирует 13 водоводов. Они обеспечат водой 20 тысяч человек», — отметил Юрий Голик.

Пять экологических проектов уже реализовано в Днепропетровской области. Закончили работы по защите от подтопления села Мишурин Рог Верхнеднепровского района и жилого массива Веселые Терны в городе Кривой Рог. Завершили расчистку реки Бакаи в Васильковском районе. В Марганце и селе Березовка Криничанского района построили новые системы водоотведения.

Видео публичного отчета – по ссылке.

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: Президент назначил Валентина Резниченко председателем Днепропетровской ОГА
Кабмин согласовал кандидата на главу Днепропетровской ОГА
Стало известно имя нового губернатора Днепропетровщины
Книжный фест, буккроссинг и оздоровления АТОшников: в ДнепрОГА прошел отчет областной власти
Расчистка рек, зарыбление и модернизация предприятий: в ДнепрОГА прошел отчет областной власти