Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


С начала года на Днепропетровщине оформили более 51 тыс. ID-паспортов

Начальник отдела по работе с единым государственным демографическим реестром ГУ ГМС в Днепропетровской области Елена Лымарь во время пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщила, что с начала года в Днепропетровской области было оформлено более 51 тыс. ID-паспортов.

«С 1 ноября 2016 года в Украине началась активная выдача ID-паспортов. На сегодняшний день их получают несовершеннолетние с 14 лет, а также те, кто сменил фамилию, потерял документ или же паспорт пришел в негодность. ID-паспорта в области выдаются согласно установленным законодательством срокам, задержек с их выдачей в регионе нет. Всего с начала года в Днепропетровской области было оформлено более 51 тыс. ID-паспортов. Мы просим тех, кто получает новый паспорт впервые, не затягивать этот процесс, а сдавать документы для получения паспорта заблаговременно. Особенно тех, кто сдает ВНО», — сказала она.

Справочно. Для получения ID-карты необходимо предоставить свидетельство о рождении и обязательно личное присутствие. Фотографии приносить не нужно, их делают на месте. Срок действия пластикового паспорта — неограничен, как и в обычного внутреннего документа.

 

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: Із 1 серпня для частини українців паперовий паспорт підлягає обміну на id-картку – МВС
Український паспорт можна буде оформити за кордоном
9 років мережі ЦНАП: як змінилися адмінпослуги для українців за цей час
Де у Дніпрі можна оформити ID-паспорт не за місцем реєстрації
Повышение стоимости паспортов: что не так с оплатой админуслуг в Украине?