Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


В Днепропетровской области открыли современный асфальтобетонный завод

В Святовасильевке Днепропетровской области открыли современный асфальтобетонный завод компании «УПС». Его оборудование соответствует международным стандартам — оно мощное и экологическое. Каждый час предприятие производит 160 тонн продукции.

«В последние годы Днепропетровщина сделала прорыв в дорожном строительстве. Ежегодно ДнепрОГА капитально ремонтирует около 160 коммунальных улиц. В 2017 году в регионе обновляют и трассы. Ежедневно на Днепропетровщине укладывают километры асфальта. Качество выполненных работ для нас — на первом месте. Поэтому то, что в области появился асфальтобетонный завод, который производит материалы по европейским стандартам, важное событие», — подчеркнул первый заместитель председателя ДнепрОГА Олег Кужман.

Этот завод — передвижной. Его смонтировали за несколько недель. Предприятие будет обеспечивать асфальтобетоном в первую очередь ремонтников, которые уже работают на Запорожской и Криворожской трассах.

«В случае необходимости за несколько недель завод можно разобрать и смонтировать на другой площадке — ближе к дорогам, которые предприятие будет обеспечивать материалами для ремонта», — пояснил заместитель директора завода Сергей Нестеренко.

Особенность завода — два бункера, которые накапливают смесь. Это позволяет равномерно распределить асфальтобетон между машинами, которые его транспортиру ют, и избежать простоя.

Предприятие построили на средства украинских, чешских и словацких инвесторов.

«Мы увидели потенциал возможностей. Надеемся на дальнейшее сотрудничество. Готовы не только инвестировать, но и делиться своим опытом в строительстве дорог и мостов», — отметил менеджер словацкой компании Vahostav-SKМартин Над.

В этом году на Днепропетровщине ремонтируют 160 коммунальных дорог и трассы в Запорожском, Криворожском, Донецком и Киевском направлениях.

 

 

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: На Днепропетровщине заработал еще один современный асфальтобетонный завод — Валентин Резниченко
Капремонт криворожской трассы обеспечат мобильные асфальтобетонные заводы из Италии
Возле трассы Днепр — Кривой Рог монтируют асфальтобетонный завод